Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Арматурный каркас для заливки фундамента под дом.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Арматурный каркас для заливки фундамента под дом.
22.01.2012 просмотров: 1501
Перед возведением дома из любого строительного материала, необходимо произвести заливку фундамента, которая в большой степени зависит от качества всех проводимых строительных работ. Заливка фундамента под дом требует обязательной разметки основания для сооружения, проведения земляных работ, укладки песчаной подушки, возведения опалубки, армирования будущей основы здания, а также обязательным устройством вентиляционных и коммуникационных отводов.

 

Также большую роль при качественном и надежном создании основания жилья есть использование хороших материалов для бетонной смеси. Иногда проблема при строительстве возникает в невозможности найти все высококачественные составляющие смеси, поэтому ее лучше приобрести в специализированном магазине уже в готовом виде. Заливка фундамента под дом "подробнее по ссылке-http://www.tkastrey.ru/fundament/zalivka_fundamenta_pod_dom.html" может быть затруднена быстрым застыванием бетонной смеси, поэтому с целью избежания таких неприятностей желательно готовить ее небольшими порциями. При задействовании опытных мастеров такая работа может быть завершена в течении одного дня.


Бетонная смесь чаще всего используется при возведении ленточного фундамента для деревянных домов, но по истечении некоторого промежутка времени имеет свойство деформироваться. А вот металл под воздействием времени своих технических характеристик не теряет, он так же остается пластичным материалом, обеспечивающим конструкции надежную и жесткую фиксацию. Поэтому при добавлении в бетонную смесь металлической арматуры позволит обезопасить основание сооружения от трещин, предотвращает проседания грунта, а также повышает сопротивляемость к температурным колебаниям.


После установки опалубки можно приступать к армированию основной части дома. С помощью строительного степлера внутренняя часть опалубки выкладывается пергамином - материалом, который защищает доски от загрязнения и впитывает влагу от бетона. По всей длине траншеи строители формируют арматурный каркас для фундамента, который представляет собой связанные по углам строения прямоугольники. Арматурные пруты необходимо вбить в грунт и к ним присоединить горизонтальные перемычки, таким образом в результате такой работы вы получите каркас в виде решетки. В местах пересечения арматура сплетается вязальной проволокой.


Создавая арматурный каркас для фундамента, нужно параллельно сделать вентиляционные отверстия и коммуникационные отводы. На этом этапе подготовительные работы завершены и можно переходить непосредственно к самой заливке бетона.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта