Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Работа менеджера с клиентами и партнёрами по бизнесу

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Работа менеджера с клиентами и партнёрами по бизнесу
23.01.2012 просмотров: 1738

Продвижение товара на рынок является одним из важнейших обязанностей менеджера. Для того чтобы успешно осуществлять его продажу, менеджер должен разрабатывать стратегию общения и взаимодействия с клиентами.


Для этого ему необходимо ответить на следующие вопросы: «Что я знаю о клиенте? Какие у него потребности? Какая информация поможет лучше удовлетворить потребности клиента? Как клиент оценивает организацию и её товар, её сильные и слабые стороны? Как можно закрепить приверженность клиента своему бизнесу и благодаря этому увеличить прибыль? В чем конкуренты обошли Ваш большой, средний или малый бизнес "подробнее по ссылке-http://bizwiz.ru/", достигнув больших успехов и за счет чего?».


Ответы на эти вопросы во многом зависят от знаний менеджера о психологической природе клиентов и умении общаться с ними. Актуальность этой проблемы даже обусловила появление новой концепции - маркетинга взаимоотношений с клиентами. Она предполагает направленность маркетинговой деятельности организации на установление долгосрочных, конструктивных взаимоотношений с потенциальными клиентами. Таким образом, помимо исследования рынка, планирование, стимулирование сбыта у менеджера есть еще одна важная функция - взаимодействие с покупателем.


Из литературы известно, что во многих сферах бизнеса 80-90% дохода формируют постоянные клиенты. И поэтому задача каждой организации, каждого менеджера в частности - удержать прежде постоянных клиентов и, конечно, привлечь к сотрудничеству новых. «Клиенты являются живительным источником жизни для любого бизнеса, и к ним нужно относиться очень уважительно, как к земле, за то, что она является источником жизни», - отмечал Шминке Дон в своей книге «47 принципов Древних Самураев или Кодекс руководителя». Специализированные бизнес-уроки "подробнее по ссылке-http://bizwiz.ru/ideya-est-ekvivalent-myisli.html" дают в данном случаю очень высокий эффект. По оценкам американских специалистов, лишь 40% поражений в бизнесе приходятся на неправильную оценку рынка и конкуренции, а причиной 60% является неправильное взаимодействие с клиентами, не учет того, что им нужно и именно сейчас и какую цену они готовы заплатить.


Один из самых высокооплачиваемых торговых агентов США Фрэнк Беттджер, анализируя причины отказа клиентов от предложений, пришел к выводу, что только в 40% имели существенную причину воздержаться от согласия, в других случаях их решение не было окончательным, и они его могли изменить на положительное решение.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта