Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Выбор материала для входных дверей.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Выбор материала для входных дверей.
22.02.2012 просмотров: 1177

Трудно представить современное здание или человеческое жилище без нормальной входной двери. Сегодня мы затронем тему дверей, предназначенных для офисов и магазинов. То есть поговорим о металлопластике и алюминии.


Как видите, в любом случае не обойтись без металла, ибо он самый прочный и долговечный. Вот только видов металла существует немало, а также существует возможность комбинации их между собой.


Итак, оба материала - алюминий и металлопластик очень похожи как внешне, так и по своим характеристикам тоже. Как правило, они белого цвета, но в настоящее время производители предлагают всю гамму цветов и оттенков для изделий данного рода. Это придает шик, индивидуальность, стиль. Металлические двери "подробнее по ссылке-http://first-doors.ru/" оснащаются всевозможными замками, задвижками, защелками - все для удобства и безопасности владельца. К таким дверям подходят С-образные или П-образные ручки. Еще рекомендуется установить доводчик. К ним мы, пожалуй, уже привыкли. Доводчики избавят дверь, а заодно и наши уши от лязганья, хлопанья, скрипа и прочих звуков работающей двери. Кстати, хороший "правильный" доводчик сначала плавно прикрывает дверь, а перед самым закрытием ускоряет ход, чтобы створка не закрывалась "долго, медленно и печально", выпуская драгоценное тепло.


Все обилие современной фурнитуры позволит сберечь тепло зимой. Кто живет в холодной климатической полосе, понимает, как это важно. Для этого предусмотрено множество конструктивных хитростей и приспособлений. Створки должны плотно прилегать к раме, а также иметь принудительные механизмы, дабы поддерживать конструкцию в плотнозакрытом положении.


Очень важно правильно снять предварительные замеры и установить дверь по всем правилам. Мы не будем касаться этого в статье, так как сей аспект в полной власти профессионалов. Именно профессионалов следует приглашать для установки.


А теперь немного об отличительных чертах металлопластика и алюминия. Если сравнивать теплопроводность, то, конечно, металлопластик даст фору другим материалам и алюминию в том числе.


Алюминий не относится к материалам, хорошо удерживающим тепло.


За счет чего обеспечиваются такие превосходные свойства профиля из металлопластика?


Во-первых, это обусловлено наличием трех-, четырех- и даже пятикамерной структуры. Но при использовании дверей в офисах, магазинах и других местах с большим скоплением народа, это отходит на второй план. Все равно посетители часто открывают дверь, выпуская тепло. Но если мы говорим о жилых домах и подъездах жилых домов, то такие качества, несомненно, важны. К примеру если необходимо установить тамбурные двери.


И еще одно отличие металлопластика и алюминия. Алюминий - легкий материал. Это означает снижение нагрузки на дверные петли, что в итоге придает жесткость и делает это изделие прочным. Для дверей больших размеров лучше выбирать именно алюминий.


Несколько различаются  алюминий и металлопластик и в стоимости. Цена алюминиевого профиля очень непостоянна, на рынке наблюдаются, как взлеты, так и падения стоимости. И такие различия бывают весьма существенны. Поэтому при выборе профиля, металлопластика или алюминия - текущая ситуация на рынке может играть решающее значение.


Как ожидается в дальнейшем, совершенствование конструкций, их функционала и качества продолжится. Немалую роль в этом сыграет совершенствование самой фурнитуры (петли, доводчики, ручки, замки, стопоры и прочее). Будет улучшаться качество сварки элементов.


Но главный кирпичик в фундаменте прочности изделия - современное обслуживание, то есть регулярный осмотр и регулировка конструктивных элементов.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта