Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Оценка доли квартиры

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Оценка доли квартиры
07.03.2012 просмотров: 1847

Всегда у людей, при желании купить квартиру, или продать, или застраховать, возникает проблема, как её оценить? Так как цены на недвижимость постоянно меняются, то сложно оценить квартиру каким-то одним способом, поэтому существуют несколько подходов, с помощью которых производится оценка квартиры.


 Многие люди не разбираются в стоимости своего жилья, поэтому провести её становиться сложно. Так как на цену жилого помещения влияют множество факторов (такие как параметры жилья, сезон и цель оценки и т.д.), то провести оценку самостоятельно становится почти невозможно, и приходится прибегать к помощи частных лиц или организаций, занимающихся сделками купли-продажи или привлекать специалиста-оценщика. Так же оценка зависит от того, что вы хотите делать с квартирой: если купить по ипотеке, то проводится независимая экспертиза, которая и покажет стоимость. При страховке оценка квартиры "подробнее по ссылке-http://www.dplt.ru/" позволяет справедливо и объективно оплачивать стоимость страховых услуг.


 Юристы, утверждают, что существуют следующие факторы, влияющие на оценку недвижимости: продаётся квартира полностью, или только часть её; свободна ли она «физически и юридически» (зарегистрирован ли кто-то в данной квартире), приватизирована ли квартира.


 Так же при определении стоимости жилья существенно влияют следующие факторы:


1)Технические параметры. Высота потолков, тип дома, планировка, так же год постройки и уровень ремонта.


2)Фактор местоположения. Естественно местоположение квартиры играет очень важную роль. В центре ли она, если нет, далеко ли от него, как далеко находится метро, есть ли в окружности магазины, детские сады.


 Бывает, когда заказчик хочет оценить только часть квартиры. В таком случаи, оценка доли квартиры способна пройти успешно, если он предъявит документы на часть жилой площади, которую он стремится оценить. Так же он обязан предъявить поэтажный план и экспликацию к ним.


 При оценке жилья профессиональные оценщики используют несколько методов. Каждый из них дает более точную оценку недвижимости.


 Сравнительный подход.


Этот метод заключается в сравнении оцениваемого объекта с другими подобными объектами, участвующими в той или иной сделки. При том, нужно сравнить как минимум с тремя аналогами. Требования, предъявляемые к данному методу: квартира не должна быть уникальной, и факторы, влияющие на стоимость сравниваемых объектов, должны быть похожи.


 Затратный подход.


Данный метод основан на определении затрат, которые необходимы для восстановления всего, что есть в квартире. Требования: наличие информации об уровне заработной платы; величины накладных расходов; сумма затрат на технику; нормы прибыли строителей в данном регионе; цены на строительные материалы. Преимущество данного подхода: большая надежность при оценке, но стоимость может быть не равна рыночной.


 Доходный подход.


Основан на оценке квартиры путём выявления доходов, которые могут быть от неё получены (от эксплуатации объекта или возможной продажи в будущем). Данный подход показывает качество и количество дохода, который квартира могла бы принести в ближайшее время.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта