Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Про смену директора и учредителя компании.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Про смену директора и учредителя компании.
03.04.2012 просмотров: 1320

Многим кажется, что смена директора и смена учредителя предприятия - это глобальные задачи, которые перевернут жизнь Вашего предприятия с ног на голову. Однако практика показывает, что это достаточно частый вид изменений, проводимых в компаниях. Случаются самые разные ситуации: в некоторых компаниях руководители меняются из-за нестабильности и неперспективности предприятия, в других случаях это может быть связано с тем, что, напротив, фирма слишком динамична и успешна, а руководитель просто не справляется с возложенными на него обязанностями. Какие бы причины не привели к необходимости смены директора и смены учредителя, итог все равно остается неизменным. Необходима официальная регистрация изменений в Вашей компании.


В каком же порядке проходит смена директора и смена учредителя на сегодняшний день?


На начальном этапе смена директора "подробнее по ссылке-http://www.germiona.com/smena_direktora.html" предполагает принятие соответствующего решения и подписание протокола на общем собрании участников. Если для Вашей компании это не актуально (в ней только один единственный участник), то необходимо будет его единоличное решение.


Куда необходимо будет подавать документы на смену директора? Этим вопросом (как и первичной регистрацией юридических лиц) занимается налоговая инспекция. Именно туда нужно будет подавать сформированный по всем правилам пакет документов. Далее налоговая инспекция внесет соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц. По закону, любые изменения в структуре предприятия считаются официально действующими только после того, как они будут официально зарегистрированы.


Ещё один важный момент: в роли заявителя при регистрации данного вида изменений может выступать как старый, так и новый руководитель предприятия. По времени процедура займет неделю. Что касается вступления в должность нового руководителя Вашего предприятия, то это становится возможным только после регистрации изменений.


Очевидно, что смена директора затрагивает не только Вас, но и тех, с кем Вы взаимодействуете в процессе жизнедеятельности своего предприятия. Именно поэтому после завершения данной процедуры необходимо будет уведомить Ваш банк (должно быть произведено переоформление банковской карточки), а также внебюджетные фонды РФ: Пенсионный, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования.


Теперь пришло время поговорить о том, в каком порядке проходит смена учредителей юридического лица.


Для начала нужно сказать, что после вступления в силу закона об ООО (июль 2009 года), смена учредителей больше не требует внесения изменений в учредительные документы компании. Однако предполагается обязательная заверка данной сделки у нотариуса.


В каком же порядке проходит смена учредителя предприятия?


Если один учредитель выходит из общества, а другие остаются, то необходимо подать в общество заявление о выходе из состава учредителей. Общество выплачивает ему стоимость доли. Далее на общем собрании принимается решение о перераспределении доли среди остающихся участников. Далее изменения регистрируются в налоговом органе.


Как происходит смена учредителей в том случае, когда предполагается вход нового участника? В этом случае новый учредитель должен подать заявление на вход в состав учредителей (указывается доля в уставном капитале, размер вноса в УК и т.п.) На общем собрании принимается решение об увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица. Регистрируются соответствующие изменения.


Если производится смена учредителя путем выхода старого и входа нового участника, то необходимо будет сначала увеличить уставный капитал за счет вклада третьего лица. После этого регистрируются изменения. Затем старый участник выходит из общества, а его доля распределяется с соответствующей регистрацией изменений.


Таким образом может быть проведена сегодня смена учредителя компании. Как видите, существуют разные способы для проведения данного вида изменений. Необходимо выбрать для себя оптимальный вариант с учетом того, что именно актуально для Вашей организации.


Мы попытались доходчиво объяснить Вам, в каком порядке проходит процедура смены директора и учредителя. Если до сих пор что-то осталось для Вас неясным, всегда можно попытаться самостоятельно разобраться в каких-то нюансах, либо обратиться за помощью в специализированную юридическую компанию. В этом случае Вам не придется самостоятельно изучать нюансы процедуры регистрации изменений. За Вас всё сделают опытные и грамотные специалисты. Если

Вы дорожите своим временем и силами – это оптимальный вариант.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта