Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Возведение стен дома

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Возведение стен дома
28.04.2012 просмотров: 1450

Вторая, не менее важная, задача – стена должна быть тёплой, тепло потери через стены должны сводиться к минимуму. Так как, чем меньше тепло потери, тем меньше расход энергии на отопление дома. Также нельзя забывать о вентиляции, ведь, при отсутствии качественной вентиляции, в доме сырость, и как следствие, заводится плесень и грибок. Тут то и нужно искать разумный компромисс между конструкцией, теплоизоляцией и вентиляцией. Конечно же, стоит приобрести металлические двери должного качества, чтобы все усилия не пошли насмарку.


Пожалуй, самым популярным стройматериалом для возведения стен в жилом доме, в нашей стране является глиняный кирпич, или как его называют – красный кирпич. Стены из красного кирпича довольно прочны, огнеупорны, а также не подвергаются гниению и воздействию насекомых-вредителей. Необходимо заметить, что кирпич имеет небольшие размеры, и это позволяет возводить строения со сложными конструкциями. Стены из кирпича обладают высокой теплоемкостью и тепловой инерцией. В кирпичном доме в летнюю жару – более прохладно, а в зимние морозы, стены долго держат тепло. Недостатком является то, что кирпичные стены требуют много времени для прогрева. Так что если вы зимой на протяжении 2-3 недель не отапливали дом, то прогреть его будет достаточно сложно. Так же глиняный кирпич, имеет свойство впитывать влагу. Как следствие, при резкой перемене температуры – вода меняет своё состояние, и кирпич трескается. Но на сегодняшний день кирпичные стены – это самый надёжный и экологический вариант.

Последнее время, становится популярным возводить стены с несъёмной опалубкой из пенополистирола, заполняемой бетоном. Возводить стены таким методом очень просто, притом они имеют высокие теплоизолирующие характеристики. Возможно, что ваша круглосуточная стоматология Люберцы – большой район и эти услуги там оказывает множество клиник, поэтому «вашей» условно назовём ближайшую тоже построена по этой технологии – такой тип возведения стен становится всё более популярным.


Всё-бы хорошо если бы не одно но… Такие стены выделяют вредные вещества, в частности, мономеры стирола, которые вызывают головную боль, тошноту, головокружение, раздражают слизистые оболочки и глаза. Это надо помнить хозяевам таких домов. Чтобы этого избежать, нужно делать специальную отделку стен внутри здания, а также иметь очень хорошую вентиляцию и почаще проветривать помещение.

Каркасные стены имеют невысокую цену, чрезвычайно теплы, а главное – быстро возводимые. Выгнав каркас и накрыв его крышей, застройщик может сам выбрать, как будет утеплять стены. Вариантов много, остаётся лишь выбирать, между экологичными, но не столь теплоизоляционными и токсичными, но “недышащими”.

Нельзя не вспомнить про стены из дерева. Это комфортно, красиво и экологически чисто. Для возведения деревянных стен можно использовать два типа древесины: профилированный брус и оцилиндрованное бревно. Первый тип древесины более удобен при возведении стен и дешевле второго. А дом из оцилиндрованного бревна - это красота, при том не требует отделки. Деревянные стены не обладают высокими теплоизоляционными характеристиками и им свойственна низкая теплопроводность, что даёт возможность быстро прогреть дом. Стены из дерева стойки к перепадам температуры и поэтому срок их службы длителен. Деревянные стены создают здоровый микроклимат в доме, они выводят из помещения лишнюю влажность. Но нельзя забывать, что такие стены легко воспламеняемы, подвержены воздействию насекомых-вредителей, гниению, а поэтому требуют специальной обработки от насекомых и защиты от огня и влаги.

Это далеко не все существующие варианты возведения стен. Их есть огромное количество, начиная от пено- шлакоблоков и заканчивая соломой с глиной. Вам остаётся лишь выбрать один из них, успехов вам в вашем выборе.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта