Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Усиление фундаментов свайным методом.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Усиление фундаментов свайным методом.
01.08.2012 просмотров: 1570

Становится все более популярным усиление фундаментов с помощью свайных и комбинированных способов.

Рассмотрим один из самых интересных видов усиления кладки фундамента, стен или даже грунта, находящегося под основание здания, с помощью их армирования «корневидным» методом, или с применением буроинъекционных свай.


Усиление фундаментов "подробнее по ссылке-http://www.lig-stroy.ru/" методом применения буроинъекционных свай было разработано больше чем 30 лет назад в Италии фирмой «Фондедилле». И с тех пор он успешно используется для ремонта архитектурных памятников и современных строений при их разрушениях, деформациях, увеличении нагрузок и просадках. Корневидные сваи используются для укрепления несущих стен, откосов, оползней, набережных и стенок с глубокими выработками.


Буроинъекционная свая – это шпур с диаметром в 75-150 мм, армированный примерно тремя стержнями и наполненный под высоким давление (около 4 атм.) раствором цемента. Бурение осуществляют электрическими станками методом вращательного бурения на глубину 30 м и даже более под любым наклоном к вертикали. В случае бурения фундаментов и стен из камня используют шарошечное долото. Необходимо соблюдать все меры предосторожности при проведении бурения рыхлых, высыпающихся кладок, они аналогичны мерам, применяемым при просверливании шпуров с анкерным креплением.


Излишнее давление, возникающее при опрессовке свай, дает возможность заполнить не только тело свай, но и пустоты находящиеся под ними, трещины, раковины и пустые швы. Заполненные сваи, пробуренные через кладку фундамента или цоколя, таким образом, способствуют укреплению и замоноличиванию кладки фундамента.


В зависимости от вида нагрузки, габаритов укрепляемого здания, деформации и нагрузки могут быть использованы разные буроинъекционные сваи: растянутые стержни, сжато-изгибаемые и жесткие сжатые.


Несущие характеристики буроинъекционных свай зависят от геологии участка, качества опрессовки, ее заполнения и рабочей схемы.

Усиление фундаментов с помощью буроинъеционных свай невозможно в следующих случаях:

- в случае усиления фундаментов валунного типа (затрудненное бурение, некачественное инъецировние);

- усиление конструкций выполненных из осыпающегося, слабого материала, не выдерживающего бурение.

- неблагоприятные геологические условия участка требующие чрезмерно глубокого бурения.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта