Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Правильная установка опор для внешнего освещения участка.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Правильная установка опор для внешнего освещения участка.
08.08.2012 просмотров: 1261

Правильная установка опор для внешнего освещения участкаТе из людей, кто относятся к счастливчикам, обладающим частной собственностью, не важно, будь то просто дачный домик или шикарный коттедж, рано или поздно сталкиваются с таким интересным желанием: осветить определенные участки собственной земли.

Быть может, это будет освещенная низкими уличными лампами, дорожка к каким-либо строениям на самом участке, а может и к калитке. Не стоит исключать варианта подсветки и стен дома, и беседки, а может какой-нибудь интересной композиции на клумбе.

В любом случае, чтобы эту идею воплотить в жизнь, нужно в первую очередь составить проект об освещении снаружи. На нем будут точно отмечены участки вывода кабеля к опорам. Вообще, составление таких планов способно не только сделать верными ввод и вывод необходимого оборудования, но и экономически выгодно проложить кабель в земле.

Немаловажным этапом в процессе налаживания освещения будет и правильная установка опор "подробнее по ссылке-http://electrica69.ru/ustanovka_elektricheskih_stolbov_dlya_vozdushnoy_prokladki_elektrosetey_mozhete_doverit_nam.html" для электрооборудования. Рассмотрим этот момент подробнее.

Как уже говорилось выше, в первую очередь составляется план на бумаге. В нем учитываются не только собственные пожелания, но и особенности строения местности участка, грунт, количество осветительных приборов (наиболее выигрышное). Поэтому процесс разработки стоит доверить мастеру, который уже не раз осуществлял подобные электромонтажные работы "подробнее по ссылке-http://electrica69.ru/".

Вторым этапом будет согласование составленного плана с соответствующими службами. Это не прихоть госучреждений, а необходимость для вашей же безопасности и безопасности других коммуникационных инженерных систем.

Далее идет разметка территории при помощи нивелира. Во всяком случае, это идеальный вариант для точного совпадения с разметкой на плане. Данная разметка поможет определить достоверно место, где будит производиться установка опор и прохождение подземного кабеля.

Для проведения дополнительного освещения на участке стоит использовать бронированный кабель. Это значительно сэкономит время его прокладки. Выкапывается траншея глубиной не менее 80 сантиметров, затем она на 15 сантиметров засыпается песком, который после сильного увлажнения утрамбовывают. После этого приступают к подготовке ниши для опор наружного освещения.

Ниши могут быть разного размера, в зависимости от габаритов устанавливаемых опор. Единственное, что является закономерным для всех осветительных приборов, так это то, что диаметр отверстия под опору должен быть на 10 сантиметров больше основания. После хорошего фиксирования опоры в грунте, ниша заливается бетоном. Установка опор> на этом заканчивается и далее непосредственно начинается прокладка кабеля.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта