Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Ремонт паркета своими рукам от K-poL.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Ремонт паркета своими рукам от K-poL.
21.08.2012 просмотров: 1177

 

            Паркет и по сей день считается непременным атрибутом достатка и роскоши, тем более, что он еще с порога моментально обращает на себя внимание и радует глаз. Но что, если  проходила уже достаточно давно и теперь уже мало что напоминает о былом блеске и привлекательности? ует глаз. я непременным атрибутом достатка и роскоши, тем более, что он еще с порога моментально обращает на Не торопитесь избавляться от старого друга и отправляться на поиски более практичных, но гораздо менее симпатичных материалов, ремонт паркета – вот ключ к решению вашей интерьерной проблемы.


Этот процесс включает в себя, прежде всего, циклевку покрытия. Дело это, надо сказать, весьма пыльное и требующее немалое количество времени для его выполнения. Но есть ли возможность избежать всех перечисленных неприятностей? Как отциклевать свой пол всего за несколько часов, но без пыли и лишней грязи, получив в результате гладкую, ровную поверхность, которая уже будет вполне готова к покрытию маслом или лаком?

Для начала все-таки необходимо решить, стоит ли его циклевать? Ведь если укладка паркета была проведена на очень низком уровне, имеются большие щели, и он уже неоднократно циклевался, отчего сильно уменьшилась толщина покрытия, - то лучше  такой паркет заменить, как бы тяжело не было с ним расставаться.

Если же пол вполне пригоден для того, чтобы провести ремонт паркета, первым делом необходимо демонтировать плинтуса и проверить, не осталось ли шурупов или гвоздей в полу, так как из-за них может порваться лента шлифовальной машины. Если же плинтуса очень часто прикреплены гвоздями или шурупами, то лучше их оставить, так как при снятии плинтусов можно повредить сам паркет в местах крепления.

Если ваш паркет уже достаточно старый и неровный, то в большинстве случаев выровнять его по нижней "впадине" не получится, так как в этом случае от покрытия может вообще  этом случае от попкрытияк как паркетаватьсяничего не остаться. Здесь лучше воспользоваться барабанной машиной, которая хорошо снимает лак и выравнивает "горки", при этом не срезая ничего лишнего. Количество ваших проходов будет зависеть лишь от толщины паркета.

На тех участках, где стирается лак, паркет темнеет. Эта чернота быстро проникает вглубь древесины, но как глубоко – трудно определить предварительно. Поэтому, когда ремонт паркета будет завершен, эти места могут оказаться темнее, чем остальной пол. Применение качественного матового лака на водной основе сможет несколько смягчить образовавшуюся контрастность.

Если же между плашками вашего паркета выходит битум, то он быстро загрязняет шлифовальную шкурку и ее придется часто менять. Отдельные породы дерева, главным образом экзотические, имеют свои особенности и отличия, их необходимо учитывать, когда проводится укладка паркета или его при шлифовка.

Шлифовка напольного покрытия происходит в несколько этапов с использованием шкуркой различной зернистости: от 40 до 120. Эти значения меняются в зависимости от состояния вашего пола. Первая шлифовка выравнивает поверхность пола и снимает старое лаковое покрытие; вторая  - убирает следы, оставшиеся после первого прохождения; третья – включает в себя доводку трехдисковой шлифовальной машиной. А труднодоступные места и углы обрабатываются специальной угловой машиной. Если же плинтуса не снимаются, то углы циклюются вручную.

Конечно, ремонт паркета и его успех складываются из многих составляющих, но, главным образом, зависят от профессионализма проводящих работы мастеров в компании K-pol.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта