Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Особенности туристического визита в Болгарию.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Особенности туристического визита в Болгарию.
19.09.2012 просмотров: 1073

Болгария - страна с прекрасными климатическими и природными условиями для незабываемого летнего отдыха, с живописными культурными и историческими городами, богатой культурой, увлекательными традициями и прекрасными людьми. Немало курортов Болгарии признано чистейшими местами и удостоено «Синего флага», подтверждающего это.

Отправляясь в Болгарию, как и в любую незнакомую страну, туристам желательно ознакомиться с некоторыми особенностями. Своеобразная памятка туристу в Болгарии "подробнее по ссылке-http://travelbg.ru/touristreminder/" может стать хорошим помощником и позволит избежать неудобных ситуаций. Памятка представляет собой основные сведения о климате и населении, особенностях визового режима и поведения в стране. Также полезно узнать о национальных праздниках и языках, религии и государственном устройстве страны.

Особенности визового режима и таможня

Туристическая виза необходима для посещения Болгарии. Она дает право на однократный въезд на территорию государства на срок не более 30 дней. Оформляется виза в посольстве, куда необходимо принести такие документы: заграничный паспорт и цветную фотографию, заявление с правильно заполненными сведениями и квитанция об уплате визового сбора.

Если оплачены услуги отдыха, то по ваучеру, подтверждающему этот факт, можно получить безвизовый переход через таможню страны. Вывоз через таможню произведений искусства, а также других предметов, которые представляют научную, художественную или историческую ценность, запрещен.

Общие сведения о стране

Болгария - это государство, расположенное в центре Балканского полуострова с мягким климатом, многообразным животным миром и живописной природой. Официальным языком является болгарский, но во многих популярных курортах персонал отелей и ресторанов владеет также иностранными языками - английским, русским, французским, немецким.

Покупая авиабилеты в Пулу "подробнее по ссылке-http://www.charterbilet.ru/croatia/", Софию и другие города мира, полезно знать, насколько отличается время в иностранном городе от местного. Так, в Болгарии время опережает на час московское. Выходные дни в этой стране - воскресенье и суббота. Денежная единица называется лев: один лев равен 100 стотинкам. Обменять валюту можно и в аэропорту, и в обменных пунктах или банках (время работы с 9 часов утра до 15.00), и в гостиницах. На территории Болгарии можно использовать распространенные международные банковские карты - Master Card, Visa, American Express.

Передвижение по территории больших и маленьких городов осуществляется с помощью различных городских и междугородних видов транспорта - автобусы, такси, поезда и т. д. Также можно арендовать автомобиль и путешествовать по стране самостоятельно. Для этого понадобится внести залог в размере от 500 долларов.

Основные сведения о стране и особенности отдыха в ней позволят провести время приятно, незабываемо и увлекательно.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта