Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Налогообложение предпринимателей в 2012 году.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Налогообложение предпринимателей в 2012 году.
20.10.2012 просмотров: 1330

Согласно нормам  действующего Налогового  Кодекса РФ,  на сегодняшний день существуют несколько основных систем налогообложения доходов предпринимателей. Они могут быть: общепринятой системой, упрощенной системой, налогообложением в виде единого налога на вмененный  доход,  и в виде единого сельскохозяйственного налога, применяемой для  с/х  товаропроизводителей. Кроме этого, существует и четвертый  спецрежим налогообложения,  касающийся исключительно иностранных инвесторов.


Итак, рассмотрим, какие же налоги платят ИП в 2012 году "подробнее по ссылке-http://investuk.ru/notepad/accounting/kakie-nalogi-platit-ip-v-2012-godu/"? Индивидуальные предприниматели чаще всего пользуются общепринятой системой налогообложения, упрощенной системой налогообложения, налогообложением в виде единого налога на вмененный  доход для отдельных видов деятельности. При нахождении на общепринятой  системе  индивидуальные предприниматели  обязаны осуществлять уплату в бюджет налога на доходы физических лиц и  налога на добавленную стоимость.


Упрощенная система налогообложения предполагает  два варианта уплаты налогов – по ставкам 6% и 15%, исходя из наличия учета  расходов. При такой системе существует возможность при занятии отдельными видами деятельности приобретать патент. Единый налог характерен тем, что не является  самостоятельной системой налогообложения,  и применяется  в случае действительного  занятия определенными видами деятельности, а не только заявленными в коде ОКВЭД.


Также, определенные налоги "подробнее по ссылке-http://investuk.ru/notepad/accounting/"  уплачиваются предпринимателями независимо от  используемой системы налогообложения. К ним относятся  транспортный налог, расчет и уплата которого производится аналогично  обычным физическим лицам. В случае использования для ведения предпринимательской деятельности земельных участков, предпринимателю, применяющему любую систему налогообложения, необходимо самостоятельно производить расчет земельного налога и подавать декларацию  в сроки, определенные решениями местных органов самоуправления.


Также, уплата налога  на имущество осуществляется в порядке, установленном для обычных физлиц, кроме случаев  использования индивидуальным предпринимателем, находящемся на упрощенной системе или едином налоге, имущества для ведения  предпринимательской деятельности. К числу обязательных платежей, которые вносят индивидуальные предприниматели, также относятся взносы в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования.


Данного рода платежи налоговым законодательством не регулируются,  не зависят от системы налогообложения и результатов предпринимательской деятельности. Их размеры рассчитываются исходя из минимальных размеров оплаты труда и тарифа страховых взносов на  текущий год.


Если рассматривать изменения, произошедшие в законодательстве относительно налогообложения индивидуальных  предпринимателей, и порядка уплаты ими в бюджет обязательных платежей в 2012 году, то здесь необходимо отметить  изменения, внесенные в законодательство по налогу на добавленную стоимость относительно оформления счетов – фактур и льготного налогообложения, по налогу на доходы физических лиц относительно  базы налогообложения, отмену платежей в территориальные Фонды обязательного медицинского страхования,  а их внесение только в Федеральные отделения фонда, и возможность для субъектов хозяйственной деятельности, уплачивающих 6% единый налог и не имеющих наемных работников, уменьшить размер платежей на страховые взносы.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта