Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Принцип работы станков с ЧПУ, преимущества станков.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Принцип работы станков с ЧПУ, преимущества станков.
04.11.2012 просмотров: 1163

Металлические изделия довольно часто используются во многих областях промышленности. Некоторые изготавливаются методами отливки и ковки, но чаще всего их производят с помощью токарных обработок. Для того чтобы получить готовые детали нужно начать работу с их обработки. Токарная обработка – это обработка металла, то есть резка, обтачивание, обрезание и растачивание. Она совершается при помощи вращения заготовки на специальном станке с помощью резцов и точил. Чтобы получить готовые детали выбирают резец и соответствующую болванку. Заготовку фиксируют в патроне вала и производят движение с определенной скоростью по кругу. Во время такой работы совершается резание конических наружных и внутренних поверхностей, торцевание, отрезание, нарезание внутренней и наружной резьбы, снятие фасок. Токарные станки с ЧПУ в основном обрабатывают заготовки, из которых потом получают гайки, муфты, фланцы, пальцы, кольца, диски и многие другие изделия.


Используя на производстве вертикальные станки с ЧПУ, резко увеличивается производительность труда, повышается качество продукции и сокращается процент брака. Такое оборудование способно изготавливать изделия за меньшее время и более высокого качества. На нем можно моделировать изделия автоматически на компьютере. Правильно разработанные модели могут работать без существенного ремонта и без вмешательства человека долгие годы. Ежегодно растет число предприятий, где используют такое оборудование, благодаря чему решается большой спектр задач: сверление, лазерная резка, гравировка, фрезерование.


Фрезеровка вертикальных поверхностей выполняют торцевыми, концевыми и двухсторонними дисковыми фрезами, используя для этого горизонтальный станок. Он характеризуется расположением горизонтальной оси шпинделя и перемещением стола в вертикальном, поперечном и продольном направлениях. Они делятся на универсальные и простые. Их применяют для обработки фасонных и плоских поверхностей, винтовых канавок, пазов, отрезок заготовок, зубчатых колес и для других работ.


Преимущества станков с ЧПУ:


  • высокая производительность;


  • автоматическая смазка направляющих и винтов;


  • надежная и удобная система ЧПУ, которая позволяет сохранять уже проделанные программы для последующего использования;


  • наличие чугунных литых рам, которые увеличивают жесткость конструкции.
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта