Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Какие материалы потребуются для создания ложных витражей?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Какие материалы потребуются для создания ложных витражей?
12.11.2012 просмотров: 1217

Основной принцип изготовления витражей – аппликация на поверхности стекла. При этом, в зависимости от свойств материалов, можно получить прозрачный витраж или матовый рисунок, защищающий помещение от любопытных взглядов или разделяющий комнату на отдельные зоны.

Для изготовления таких композиций применяется витражное покрытие и свинцовая жила. Палитра выпускаемой сегодня пленки довольно богата и насчитывает более 600 наименований. При этом ее фактура может быть не только матовая и прозрачная, но и однотонная или текстурная. Так, например, пленка d-c-fix "подробнее по ссылке-http://vitrajmaterial.ru/catalog/vitrajnaya-plenka/d-c-fix/" может быть прозрачная, цветная или имитировать различные эффекты настоящего стекла.

Большим преимуществом качественных пленок считается способность поглощать вредное ультрафиолетовое излучение. Так, некоторые материалы защищают помещение, поглощая до 90 % УФ-лучей. Благодаря такому качеству эстетичный внешний вид многих предметов интерьера сохраняется намного дольше, чем при обычных условиях. При выборе витражного покрытия рекомендуют обращать внимание на соответствие стандартам, предусмотренным для ламинированного безопасного стекла. Размер листов пленочного покрытия у одного производителя, как правило, стандартный и составляет около 600 * 400 мм. Больше информации о витражных пленках можно найти на страницах специализированных ресурсов, например http://vitrajmaterial.ru/catalog/vitrajnaya-plenka/d-c-fix/ "подробнее по ссылке-http://vitrajmaterial.ru/catalog/vitrajnaya-plenka/d-c-fix/".

Следующий материал, использующийся для имитации настоящего стеклянного витража – это свинцовая жила. Как видно из названия, основой материала является свинец. В зависимости от типа витражной ленты, на ее поверхности может быть нанесен декоративный слой различных цветов. Это может быть золотой, серебряный, медный, и др. При этом наибольшим спросом пользуются свинцовые жилы, состоящие только из свинца. На нижней же части жилы имеется специальный акриловый клей, обеспечивающий прочное соединение материала с любой гладкой поверхностью. Из-за высокой степени адгезии клея, витражные композиции могут выдерживать большой диапазон температурных колебаний без влияния на внешний вид изделия. Сегодня выпускаются свинцовые ленты длиной около 50 метров в специальных бобинах. Различается и ширина ленты, которая может колебаться от 2 до 22 мм.

В завершение хотелось бы отметить, что в качестве рабочих инструментов могут использоваться специальные ножи для отрезания свинцовой жилы, вырезания пленочных материалов, а также для затирания поверхности витражных покрытий, наклеенных на стекло. Однако главное правило изготовления качественного витража – это грамотный подбор материалов.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта