Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Работа для студентов. Выбор есть всегда.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Работа для студентов. Выбор есть всегда.
27.12.2012 просмотров: 1137

  Всем известна, поговорка «от сессии до сессии живут студенты весело». И действительно, какой студент не любит праздники. Успешно сданные экзамены, день рождения, Новый год, просто хорошее настроение – повод собраться шумной компанией студент найдет всегда. Но какой бы легкой и беззаботной не была студенческая жизнь, рано или поздно перед любым учащимся встает проблема нехватки карманных денег. И практически каждый студент задавался вопросом, где эти самые деньги заработать? Желательно так, чтобы еще осталось время на учебу и встречи с друзьями.


  Может быть для кого-то это не так очевидно, но работа для студентов, была и будет всегда в достаточном количестве. Соответственно, и возможностей для трудоустройства предостаточно. Надо лишь приложить немного усилий и проявить активность. Давайте посмотрим, что может предложить студентам современный российский рынок труда.


  Каждый день тысячи крупных и мелких компаний, супермаркеты, рестораны и кафе, рекламные агентства нуждаются во временном персонале. И многие из этих фирм готовы брать на работу студентов без опыта. Так что если деньги нужны здесь и сейчас, то имеет смысл искать работу без специальной подготовки.


Например, для юношей это может быть работа грузчиком на производстве, комплектовщиком на складах или мерчендайзером в супермаркете. Обучение на такого рода вакансиях быстрое и приступить к работе можно уже через один-два дня. Для девушек же неплохим вариантом будет работа официантом, промоутером или работа кассиром в каком-нибудь крупном гипермаркете. Как правило, на таких вакансиях предусмотрены частые выплаты зарплаты и возможность подобрать себе удобный график работы, чтобы можно было без проблем совмещать подработку с учебой.


  Безусловно, деньги студенту нужны всегда, однако, если изначально ставить во главу угла именно заработок, то после окончания вуза есть риск надолго остаться без работы по специальности. Так что возможно имеет смысл подойти к вопросу трудоустройства с точки зрения дальнейших карьерных перспектив. В этом случае целесообразней искать компании, в которых у вас будет возможность стажироваться или работать неполный день, получая при этом опыт и представления о будущей профессии. Кроме того, работая в такой организации, есть вероятность, что после окончания вуза вам вовсе не придется искать работу. Ведь некоторые компании зачастую не хотят тратить время на поиски готового специалиста на рынке труда, им проще взять студента и вырастить его с учетом специфики работы компании.


  В заключении стоит заметить, что какой бы способ заработка вы не выбрали, помните, работа не должна мешать учебному процессу. Ведь опыт и деньги – это дело наживное, а вот недополученные знания восполнить будет довольно проблематично.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта