Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Для бани и сауны.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Для бани и сауны.
02.01.2013 просмотров: 1476

Одни люди любят париться, поэтому бани Волгограда, как и любого другого города, всегда полны посетителей. А другие — искренне не понимают, зачем нужна баня. Для одних существует целый мир отдыха в парной, для других — лишь фото сауны в журналах. Но, как бы не разделялись мнения, статистика показывает — баня чрезвычайно полезна для здоровья.


Внутреннее ее устройство выверено поколениями любителей банного искусства — здесь нет ничего лишнего, нет непроверенных материалов. Оборудование производится различными компаниями, но, при желании, его можно изготовить самим. Чтобы это сделать, понадобится генератор пара (или печь-каменка), купель, баки, тазики, ковши и пр.


Пар делят на влажный и сухой. Русскую баню отличает влажный пар и температура пониже, чем в финской сауне. А в сауне  воздух горячее, а пар сухой. Происходит увлажнение пара за счет полива воды на камни, или с помощью парогенератора.


Печь – конструкция из тепловой камеры и решетки, на которой лежат камни. Если печь электрическая, камни кладут поверх электронагревательных элементов. Камни – базальт, гранит, речная галька. Чем крупнее камень, тем больше тепла аккумулирует.


Бак изготовляют из нержавеющей стали и располагают рядом с печью.


Купель – большая деревянная бочка, к которой пристроена лесенка для входа. Ее можно заменить бассейном, хотя настоящие любители считают, что самое приятнее – посидеть после парной несколько мгновений в ледяной купели.


Любители банного дела понимают, что для бани необходимы аксессуары: шапочки, рукавицы, веники. Шапочки и рукавицы защищают руки и голову от жара. Ну, а веники – одна из особенностей русской бани.


Есть различные веники. Традиционным всегда считался березовый веник. В бане настой из листьев березы используют для косметических процедур, чтобы кожа приобрела необычайную мягкость и гладкость.


Дубовый веник популярен не меньше. Он очень прочен, его хватает на несколько банных сеансов. Дубильные вещества, входящие в состав дубовых листьев, очень полезны. Массаж таким веником разглаживает все морщинки.


Пихтовый веник вызывает чудесные ощущения в парной. Он  содержит смолу, благотворно влияющую на организм, и чудесно пахнет. Пихтовое масло используют для массажа.


Эвкалиптовый веник — пожалуй, самый экзотический. Листья эвкалипта богаты эфирными маслами. Хорошо использовать эвкалиптовый веник вместе с березовым.


Существуют и другие веники, например, из можжевельника, сборные и др.

Есть, конечно, люди, которые тоже любят баню и ходят в банкетный зал при сауне, но это совсем другая история…

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта