Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Блок-хаус.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Блок-хаус.
12.02.2013 просмотров: 1528

  Дерево далеко не первое тысячелетие используется в качестве строительного материала. Каждый год появляются новые материалы и инновационные способы обработки. Прогресс не стоит на месте, и вот мы уже можем просто зайти, например, на artstroybyuro.ru "подробнее по ссылке-http://artstroybyuro.ru/233-ceny-na-kleenyy-brus.html", выбрать и купить клееный брус или оцилиндрованное бревно, а не мучиться с кругляком. Не стоит забывать, что дерево используется не только на стадии возведения конструкции, но и в отделке помещений, как внутри, так и снаружи.

  Помещения, отделанные деревом, выглядят естественно и красиво. Даже каменные дома пусть лишь отчасти, но приобретают особую атмосферу. Наиболее распространенным материалом из дерева является евровагонка – легкий, удобный в монтаже материал, недорогой и практичный.

Одна из разновидностей этого материала называется блок-хаус. Его главное отличие от своего прародителя в том, что внешняя поверхность блок-хауса не гладкая, как у евровагонки, а выпуклая. Благодаря этому стена, отделанная этим материалом, внешне практически совсем не отличается от стены из кругляка. Это значит, что если с внешней стороны вы обошьете дом этим материалом, он будет выглядеть как настоящий древнерусский сруб. Порадует покупателей и цена изделия, мало чем отличающаяся от цен на евровагонку.

  Производится блок-хаус из самых разных пород дерева, в том числе из ольхи, сосны и липы. Дерево распиливается особым образом и шлифуется, после чего на боковые поверхности материала наносится пазы и шипы. Такая система знакома многим по все той же евровагонке. Она позволяет существенно облегчить монтаж блок-хауса. Дополнительно протачиваются две продольных линии на внутренней поверхности. Они обеспечивают вентиляцию во время хранения и транспортировки, а также снимают внутреннее напряжение изделия.

  Всем известно, что сосна – очень износостойкий материал, устойчивый к воздействию влаги за счет естественной смоляной пропитки. Именно поэтому блок-хаус из сосны чаще используют для внешней отделки. Да и внутри помещения сосна создаст неповторимую атмосферу, приятный запах хвойного леса. Компания «Артстройбюро» "подробнее по ссылке-http://artstroybyuro.ru/236-ceny-na-blok-haus.html" предлагает самые выгодные цены на блок-хаус из сосны.

  Условно блок-хаус можно разделить на два вида, единственное отличие которых заключается в ширине. Ширина 100-140 мм – имитация тонкого бревна, этот вариант идеально подойдет для декоративной отделки внутренних помещений. Ширина 140-240 мм – такой блок-хаус органично смотрится во внешней отделке и имитирует крупные бревна. Легко понять, что цена материала напрямую зависит от его ширины, а также от качества древесины, из которой он изготовлен. Впрочем, гнаться за наиболее дорогим в надежде, что оно же самое качественное, не стоит.

Как и любой материал из дерева, блок-хаус предполагает дополнительную обработку антипиреном, а также антигрибковыми пропитками и средствами, отталкивающими влагу. Касается это и соснового блок-хауса, несмотря на все его положительные качества. В любом случае, блок-хаус не перестает быть натуральным, чистым материалом.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта