Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Этапы обследования зданий и сооружений.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Этапы обследования зданий и сооружений.
17.02.2013 просмотров: 1348

Строительная экспертиза – это неотъемлемая часть работ по обслуживанию любых объектов недвижимости. она подразумевает проведение комплекса инженерно-технических обследований с целью определения технического состояния как всего здания, так и отдельных его частей, сети коммуникаций и инженерных систем.


Чаще всего обследование зданий и сооружений "подробнее по ссылке-http://www.pskexpert.ru/obsledovanie-zdaniy.html" направлено на то, чтобы дать собственнику юридические основания для ремонта, реконструкции, сноса или надстройки здания. Кроме того, оно служит для оценки возможности и необходимости проведения перепланировки внутренних помещений и ремонтно-восстановительных работ в них. Еще одной функцией обследования жилого, нежилого и промышленного объекта является оценка его объективной рыночной цены. Во всех этих случаях немаловажную роль играет объективности и профессионализм экспертов, привлеченных на объект.


Любое комплексное обследование зданий проводится в 3 этапа.


Сначала эксперты собирают и анализируют имеющуюся инженерно-техническую документацию. Это и проектные документы, и строительные чертежи, и акты на скрытые работы, и данные геологических изысканий. Далее оценивается состояние наземных несущих и ограждающих конструкций, элементов отделки и имеющихся металлоконструкций здания. Сегодня для этого используются различные методики, которые можно разделить на две основные группы: методы с разрушением строительных конструкций и неразрушающие методы. Примером первому типу служит кернения, применяемое для получения проб для лабораторных исследований состава используемых стройматериалов.


Иногда, получение достоверных результатов обследования возможно только при частичном разрушении объекта.


Третий этап это оценка состояния фундамента и грунта в основании здания. Она проводится только в том случае, если наблюдается рост эксплуатационных нагрузок на фундамент и при неравномерном их распределении на основание объекта. Как правило, об этом свидетельствует появление трещин на стенах. Методом исследования здесь является бурение разведывательных шурфов с целью получения проб для исследований в условиях лаборатории.


Отчет обследования зданий и сооружений содержит подробное описание и фотоизображения всех обнаруженных дефектов, детальную графическую и расчетную часть, экспертное заключение и технические рекомендации по эксплуатации объекта.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта