Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Промышленный альпинизм - специфика профессии.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Промышленный альпинизм - специфика профессии.
05.04.2013 просмотров: 1261

  Одной из наиболее востребованных профессий и высокооплачиваемых профессий на сегодняшний день является промышленный альпинист. Причем эта профессия востребована не только в строительстве, где с помощью снаряжения альпиниста осуществляются фасадные работы, но при других высотных работах так же используется труд промышленного альпиниста, например, это могут быть монтажные работы по сооружению и обслуживанию рекламных конструкций, например при клининге часто используется  промышленный альпинизм. Еще одним примером использования промышленного альпинизма можно назвать защиту металлоконструкций антикоррозийными средствами. С увеличением объема строительства увеличивается и спрос на их услуги. В связи с тем, что в данной профессии нет правовой базы, промышленные альпинисты могут зарабатывать по сравнению с большинством строительных профессий приличные суммы денег, при этом заказчик может списывать на расходы больше денег, чем было потрачено на самом деле на высотные работы.


  В каждой работе есть своя специфика и в промышленном альпинизме она такова, что при правильном подходе к делу большую часть времени занимает сама подготовка к работе: доставка людей, подготовка оборудования, правильно закрепить все оборудование для спуска, а потом выполнить все тоже самое, но уже в обратном порядке.


  При желании иметь солидную прибыль, нужно и изрядно потрудиться. Конечно, хорошо бы иметь в заказ несколько крупных зданий и получить хорошую прибыль, нежели та же прибыль будет при обслуживании десятка мелких объектов. Поэтому все уважающие себя компании промышленного альпинизма стремятся заполучить как можно больше солидных объектов.


  Большинство самодеятельных бригад, занимающихся промышленным альпинизмом, поднимают вопрос о качестве выполняемых работ. Контролировать данный вопрос весьма затруднительно, в этом случае нужно хотя бы мало-мальски разбираться самому, или же ввести в штат специалиста по этим вопросам. Но если честно, то все зависит от честности руководства компании-подрядчика, которая предоставляет услуги промышленного альпинизма. Если изначально руководство дает установку на качество выполняемых работ, сотрудничает с монтажниками, прорабами, при этом рука постоянно находится на пульсе происходящего, то качество работ будет на высоте. Есть и другой вариант, для оценки качества выполненных работ приглашается другая группа промышленных альпинистов, которая должна оценить качество выполненных работ. Но и здесь есть свое «но», где гарантия того, что действительно качественно выполненную работу они признают таковой?  Оговор работы своего конкурента часто используется в практике промышленного альпинизма и все для того, чтобы в перспективе заполучить щедрого заказчика.


Такие проблемы возникают из-за того, что   отсутствует нормативная база. Дело в том, что промышленный альпинизм как профессии для государства не существует, а раз ее нет, то и нормативной базы нет.

 

По материалам сайта www.kec-kazan.ru.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта