Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Совершенно «зеленое» здание

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Совершенно «зеленое» здание
13.05.2013 просмотров: 971

  Должно быть, вы знаете, что современное общество сильно озабочено проблемами сохранения экологии и рационального использования данных нам природой ресурсов. На волне этой тенденции в разных уголках мира конструкторы создают различные инновационные предметы: от электромобилей (продажа авто "подробнее по ссылке-http://www.atlantm.ru/cars/new/" такой конструкции пока идет вяло в нашей стране) до «зеленой» недвижимости. Не все попутки способны увенчаться успехом, однако есть и очень позитивный опыт: например, в Сиэтле построено совершенно экологичное офисное здание. Никогда еще недвижимость не была такой безопасной.


  Авторы проекта позиционируют новое здание не только как полностью «зеленое», но и практически самоподдерживающееся. А называют они свое новое здание просто — «living building zoo» («живой дом-зоопарк»). Пока сложно это представить, но этому объекту недвижимости предстоит полностью себя обеспечивать всеми ресурсами.


  Арендаторы только начали обживать новый шестиэтажный бизнес-центр, названный «Буллит Центр», площадь которого составляет 4 600 квадратных метров. Все компании, арендующие помещения в этом инновационном объекте недвижимости готовы к тому, что в ближайшее время станут участниками беспрецедентного эксперимента. Все дело в том, что им не только придется столкнуться с жесткими лимитами в области потребления энергии, им придется изменить некоторые свои привычки.


 Прежде всего люди, работающие в здании, будут потреблять дождевую воду, которая будет собираться в цистерны, а затем фильтроваться и дезинфицироваться, проходя через специальные фильтры. Планируется, что расположенные на крыше здания солнечные батареи будут производить около 230 тысяч киловатт-часов в год. Естественно, в подобных условиях будут введены жесткие меры экономии ресурсов: каждый арендатор должен будет соблюдать строгие годовые бюджеты использования электроэнергии или платить за излишки. Способствовать экономии будут розетки особой конструкции (ими снабжен весь объект недвижимости), которые смогут указать на ту офисную технику, которая тратит слишком много электричества.


 Можете ли вы представить себе, чтобы в нашей стране офисные работники вдруг стали бы пить дождевую воду (даже хорошо очищенную) или экономить энергию. А застройщики недвижимости стали бы вкладывать миллиарды в разработку новых экологичных конструкций. К сожалению, в нашем сознании еще не зафиксировалась необходимость бережно относиться к природе и ее недрам. Поэтому остается лишь надеяться, что в будущем, планируя приобрести машину, мы будем выбирать современные авто, такие как Ford Fiesta "подробнее по ссылке-http://www.atlantm.ru/cars/new/ford/fiesta/", и станем обращать внимание на экономичность двигателя и количество выбросов.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта