Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Нужна ли вентиляция в доме на даче?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Нужна ли вентиляция в доме на даче?
19.05.2013 просмотров: 1392


  Лет 15 назад этим вопросом мало кто озадачивался. Да и зачем? Перевод дачной недвижимости "подробнее по ссылке-http://www.rielter34.ru/?r=cottage&cat=1" в жилой фонд города с правом регистрации, в городе Волжском, стал массовым лет восемь назад. До этого периода дачная недвижимость использовалась несколько месяцев в году, предпочтительно летом во время дачного сезона. Поэтому мало кто при проектировании и строительстве дома на даче, задумывался о монтаже вентиляции. В двух этажных, не говоря об одноэтажных домах, вся вентиляция дома заключалась в обычном проветривании дома. При реконструкции обычного дачного дома под жилой, может потребоваться система вентиляции, которая обеспечит свежий воздух в доме.
 
  В небольшом доме, в качестве вентиляции можно сделать камин, через который будет происходить отток воздуха путем естественной тяги. Но этот способ не всегда эффективен, если дом имеет два этажа, второй этаж будет плохо вентилироваться. Обычно это заметно, когда открываешь дом весной и ощущаешь в воздухе сырость. Поэтому, чтобы естественная вентиляция работала, можно сделать небольшую реконструкцию в виде вентиляционных коробов, пробив перекрытия между этажами и крыше. Если вы адаптируете дом под жилой, это будет сделать несложно, вам все равно придется делать ремонт и вентиляционные короба можно сделать так, чтобы они были частью интерьера помещения. Этот вариант является бюджетным и многим по силам. Если площадь вашего дома превышает 200 м2, будет целесообразно использовать принудительную приточную - вытяжную вентиляцию. В этом случае в дом будет происходить подача внешнего воздуха вентиляционной системой, которая может это производить в автоматическом режиме, поддерживая баланс чистого воздуха. Воздух подается централизовано по вентиляционным каналам, что обеспечивает бесшумность его подачи.

  Вытяжка воздуха происходит также в принудительном режиме. Когда нет принудительной вытяжной вентиляции, то на кухне дома можно установить мощную кухонную вытяжку, например фирмы «CATA». В ванной также можно установить вытяжной вентилятор на вентиляционный канал.
 
  Основным признаком некачественной вентиляции является запотевание стекол в зимнее время, влажность стен, в результате чего обои могут отклеиваться, в худших случаях появляется грибок в санузле. Все это означает, что вентиляция не обеспечивает необходимый обмен воздуха в помещение. По нормативам для вентиляции помещения необходим обмен воздух в размере 3,2 м3 на один квадратный метр площади в час.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта