Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Современные дома из бруса - недвижимость Волгограда

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Дома из бруса – материалы и технологии строительства.
24.05.2013 просмотров: 1274


  С целью возведения загородных коттеджей, жилых и дачных домов многие используют различные строительные материалы из дерева. Особенный спрос - на бревно и брус.


 Давно отмечено, что в таких домах уменьшается заболеваемость респираторными инфекциями, реже обострения хронических заболеваний и аллергии у детей, улучшается сон. В помещениях домов из дерева сохраняется нормальная влажность воздуха и естественное кондиционирование. Чаще всего строятся дома из бруса "подробнее по ссылке-http://www.ipsmirnov.com/proekti_doma_iz_brusa.html". В отличие от бревна, брус имеет стандартные размеры по всей длине, что упрощает сборку дома. Именно этот материал использует строительная компания ИП Смирнов. Обработка специальной пропиткой повышает устойчивость к воздействию насекомых, влажности, гниению, грибковым поражениям и плесени.


  Для бань и домов, двухэтажных коттеджей и прочих построек из бруса нет необходимости в строительстве массивного фундамента. Для создания легкого и прочного фундамента успешно применяются винтовые сваи "подробнее по ссылке-http://www.ipsmirnov.com/vintovie_svai_fundament.html". Они позволяют исключить земляные работы, связанные с выравниванием местности, возводить постройки в условиях близкого расположения к поверхности почвенных вод и подземных коммуникаций, на заболоченной местности, ускорить процесс возведения, сэкономив, при этом, средства.


  Можно строить дома из бруса естественной влажности - они наиболее дешевые. Но при высыхании в течение 6 - 10 месяцев они дают значительную усадку, в результате чего приходится проводить работы по выравниванию оконных и дверных коробов, наружной отделки стен. В итоге - более экономичным оказывается использование высушенного бруса.


  Сроки строительства из высушенного материала еще больше сокращаются благодаря тому, что винтовые сваи можно использовать для фундамента даже в зимнее время при помощи специальной техники, стоимость которой зимой значительно меньше, а летом их можно устанавливать вручную.



Производятся следующие виды бруса:


1. Профилированный, имеющий специальные выемки и выступы. Они идеально подгоняются без образования щелей. Такие стены не надо конопатить и отделывать с внешней стороны;


2. Клееный, который получают путем склеивания и прессования высушенных и заранее обработанных досок. Его применение позволяет во много раз сократить процент усадки готовой постройки;


3. Утепленный брус – аналог миниатюрной СИП панели, по конструкции близок к клееному брусу, средние ламели которого сделаны из пенополиуретана. В данное время брус и свайные технологии довольно популярны в малоэтажном строительстве.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта