Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Особенности технологии строительства из клееного бруса

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Особенности технологии строительства из клееного бруса
21.01.2014 просмотров: 979
 

Технология строительства зданий из стандартного клееного бруса доведена мастерами до совершенства и дает возможность возвести за короткое время даже целый коттеджный поселок. Строительство производится в определенной последовательности, весь процесс (при соблюдении технологии) занимает короткое время и имеет свои особенности, обусловленные характеристиками материала. Самое большое преимущество для будущих владельцев дома – комплексное строительство «под ключ» с гарантией качества каждого процесса.


Этапы строительства жилых сооружений из клееного бруса.


  • Начальный шаг к новому дому – выбор проекта. Многие строительные компании, занимающиеся изготовлением бруса, предлагают застройщикам готовые проекты или создание индивидуального. Все современные дома "подробнее по ссылке-http://grandstroi.ru/house_projects_400" из клееного бруса отличаются стильным экстерьером, уютным внутренним интерьером, наличием схем коммуникаций.


  • Даже готовый проект предоставляет заказчику возможность внести изменения, которые, по его мнению, сделают эксплуатацию дома более комфортной.


  • После подготовки строительной площадки и выбора проекта весь строительный материал, конструкции доставляются на участок. Клееный брус - изделие из древесины, которое защищено от воздействия влаги, солнечных лучей, но все же хранить материал до начала стройки следует аккуратно, защитив сложенный брус от влаги и грязи.


  • Дом возводится из фундамента, его тип для данной технологии может быть и не самым сложным, внимание следует только обратить на характер почвы, ее влажность, близость грунтовых вод. Чаще всего строители выбирают монолитно-ленточный тип фундамента. Нельзя забывать о гидроизоляции, которая защитит стены и цоколь от влажности в грунте и влажности осадков.


  • Возводить конструкцию дома несложно, ведь на площадку привозятся готовые детали, которые нужно просто правильно сложить, прочно соединить. Брус имеет специальные пазы для соединения, поэтому стена получается очень крепкой, целостной, без щелей. В регионах с суровыми зимами стены еще и утепляются.


  • Следующий этап – строительство кровли, создание теплого и защищенного от влаги кровельного «пирога». Кровельный материал может быть разным. Красиво сочетается с брусом черепица (разные ее виды).


  • Особого мастерства требует монтаж различных инженерных систем, схема которых запланирована еще в проекте. Отопление, канализация, водопровод обеспечивают комфорт проживания в доме и необходимы для поддержания санитарных норм. То, что системы планируются еще на стадии проектирования, дает возможность провести все монтажные работы очень быстро и качественно.


  • Внутренняя отделка деревянного дома может быть разной, но в любом случае материал строительства обрабатывается веществами, которые защищают его от возгорания, от гниения. Эти вещества продлевают жизнь клееному брусу. Можно оставить брус видимым, лишь оттенив красиво древесину. Фактура натурального дерева эффектно подчеркнет многие стили интерьера, наполнит обстановку уютной и теплой атмосферой.


  • Устанавливаются окна и двери. Красиво и свежо смотрятся на фоне древесной фактуры и деревянные, и белые металопластиковые окна.


  • Также мастера смогут выровнять стены для того, чтобы покрыть их обоями, керамической плиткой, декоративной штукатуркой. Каждый из этих видов отделки одновременно защищает стены и усиливает защиту от холода или зноя.


  • Легкие современные дома из клееного бруса не оказывают значительного давления на фундамент, поэтому и усадка здания происходит за короткое время. Благодаря этому вселиться в новое жилье будет возможно уже очень быстро после покупки участка.


Строительство «под ключ» - выгодное сотрудничество с одной компанией

 

Некоторые из проектов от компании "ГрандСтрой".

 

 

                           


Все элементы дома изготавливаются мастерами еще на заводе, это очень удобно и выгодно. Разнообразие проектов позволяет выбрать самый лучший для семьи вариант. Все процессы строительства выполняют работники той же компании, которая изготавливает материал для дома, что экономит время на поиски работников разных специальностей.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта