Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Хрущевка – расширяем комнату.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Хрущевка – расширяем комнату.
10.05.2014 просмотров: 1122
 

  Большая часть вторичного рынка жилья относится к периоду строительства Хрущева и Брежнева. Квартиры переходят из рук в руки, передаются по наследству, а убогая планировка остается прежней.

  Есть пара способов, как сделать изменение планировки комнат и расширить пространство. Самый традиционный способ по увеличению площади комнаты с балконом. Дома, которые были построены еще в 60-х годах, имеют достаточно узкий балкон, который с течением времени ветшает и требует  капитального ремонта. Да и функциональность у такого балкона очень низкая. Для начала наращиваем балкон по глубине, можно смело  прибавить сантиметров 50. Изготавливается металлический каркас, который закрепляется к стене, по сути, делается обвязка балкона  металлическим профилем. Если пол балкона начал от времени разрушаться, то необходимо сделать работы по его реставрации  (бетонирование и обработка гидроизоляционным составом).

  После того как каркас готов, начинаем обшивать балкон сайдинговыми панелями с внешней стороны, утепляем шлаковатой, либо  базальтовыми плитами нижнюю часть до подоконника и крышу. Также можно использовать пенопласт, который является идеальным  теплоизолятором. По расчетам 10 сантиметров пенопласта по теплоизоляционным свойствам как полуметровая стена. После этого  обращаемся в фирму по установке пластиковых окон. Стеклопакет выбираем тройной, если есть такая возможность, можно установить и  пяти камерное окно, т. к. балкон у вас будет последней границей между квартирой, и улицей от теплоизоляции будет зависеть  микроклимат в квартире. Получить исчерпывающую информацию по стеклопакетам можно на сайте http://terraokna.ru "подробнее по ссылке-http://terraokna.ru". Разрушаем  балконный проем, работа надо сказать пыльная и грязная, поэтому эти работы лучше проводить в теплое время года. Проем удаляется  не  полностью, обычно оставляют полукруглую арку, чтобы не ослабить опорную конструкцию. Начинаем отделочные работы внутри  балкона и комнаты, которые стали единой комнатой. В таком пространстве можно сделать большую гостиную со столом, который можно  вынести на территорию бывшего балкона.

 

  Второй способ расширения пространства комнаты. В квартирах хрущевской застройки преобладают узкие коридоры и потолочные антресоли. Все это вызывает некое давление со всех сторон. Можно удалить часть коридорной стены и установить раздвижную дверь от пола до потолка. Получается  японский стиль, когда одним движением руки можно изолировать пространство и так же его расширить. Для изготовления раздвижной  двери используем профиль TOTAL ABSOLUT симметричный. Данный профиль хорошо подходит для больших раздвижных дверей,  механизм работает беззвучно и долговечный. Заполнение двери можно сделать либо из оргстекла, либо использовать ДСП ЭГГЕР  толщиной 10 мм, чтобы не увеличивать вес двери. Подробную информацию по профилям, а также по выбору текстур, можно получить на  сайте www.tot-kom.ru. Можно двери заказать, а можно сделать самому. Скачать подробную инструкцию по сборке раздвижных дверей  можно по этой ссылке http://www.rielter34.ru/uploadlila/_system_instruk_simetr_profil.pdf "подробнее по ссылке-http://www.rielter34.ru/uploadlila/_system_instruk_simetr_profil.pdf".

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта