Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Домашний мастер - пластиковые водопроводные трубы для дачи.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Домашний мастер - пластиковые водопроводные трубы для дачи.
07.06.2014 просмотров: 1520
 

Пластиковые фитинги и трубы из полипропилена используются для распределения холодного и горячего водоснабжения, разведения центральной отопительной системы, теплых полов, причем температура воды может достигать 95 °С. Распространены в жилых зданиях, в частности в дачных домах, для трубопроводов технической и питьевой воды, а также в агропромышленных целях.


Такие трубопроводы могут быть использованы вами в любой из существующих сегодня областей: для проведения воды для питья, для полива и дренажа, для подачи тепла к отопительным приборам. Самые удобные и безопасные трубопроводы - из полипропилена, это экологически чистый продукт, который гарантирует безопасность технологий подачи воды.


На сегодняшний день полипропилен считается одним из самых перспективных строительных материалов для изготовления летнего трубопровода и соединительных элементов, они надежны в сваренных частях и легки в использовании - в особенности, при монтаже пропиленовых труб.

Летний водопровод из полипропиленовых труб – его плюсы и минусы

Из плюсов можно отметить их надежность и долгий срок службы. По сравнению с металлическим трубопроводом, у этих трубок не образуется коррозия и различные отложения на поверхности, контактирующей с водой. Материал не выделяет токсических соединений, не влияет на качество переносимой воды, также способен выдерживать большие перепады температуры и давлений. Во время транспортиром водных объемов на поверхности трубопровода не образуется конденсат. Трубы из полипропилена хорошо поглощают звук, это позволяет погасить вибрацию и шум воды.


Виды труб для дачного водопровода

На рынке сантехнических товаров присутствуют пластиковые водопроводные трубы 4х видов, характеристики которых следующие:

  1.  Полиэтиленовые трубы. Размеры труб бывают до 100 см. Максимальная температура горячей воды может достигать 40градусов Цельсия. У этого вида труб можно отметить один недостаток: слабая термостойкость – горячая вода в них становится теплой.
  2.  Трубы ПВХ (из поливинилхлорида). Отлично подходят для канализационного трубопровода и достигают в размере до 50 см. Выдерживают температуру до 90 градусов. Они не проводят электрический ток, не горят и стойки к химическим реагентам.
  3.  Полипропиленовые трубы. Они способны выдерживать температуру воды до 110 градусов, это наиболее популярные трубы для обеспечения горячего водоснабжения. В продаже они имеются размером до 11см, а сборка их производится методом сварки.
  4.  Металлополимерные (РЕХ) трубки. Размеры их выпускаются до 6 см, они наиболее прочные и долговечные из всех видов труб, легко сгибаются и соединяются.


Монтаж водопровода из полипропиленовых труб "подробнее по ссылке-http://trubinfo.ru/polipropilenovye-truby/montag-vodoprovoda-iz-polipropilenovyh-trub.htm" занимает совсем немного времени, требует небольших навыков в обращении с сантехникой и в процессе муфтовой сварки образуется довольно герметичное соединение элементов. Соотношение цены и качества уникально - так как материалы стоят недорого, а процесс сварки не требует дорогих инструментов. Вам не придется их красить и предварительно чем-либо обрабатывать.Низкие затраты на перевозку и хранение, а также облегченный монтаж и небольшие сроки установки водопровода.


Процесс монтажа пошагово

Для сборки и сварки водопровода из полипропилена вам понадобятся некоторые инструменты и материалы: ножницы для нарезания трубопровода (можно заменить ножовкой по металлу) и сварочный аппарат (с необходимыми тефлоновыми насадками для разных диаметров используемого материала).


Сварка элементов водопровода происходит в несколько этапов:


  • а) Сборка сварочного аппарата. Необходимо закрепить его на подставке, используя инструкцию. Выбрать насадки нужного диаметра, замеряем глубину насадки и включаем нагревательный элемент сварочного аппарата.


  • б) Ножница и отрезаем отмеченный кусок трубы.


  • в) Торец очищаем от грязи.


  • г) От края с помощью насадки отмеряем глубину насадки минус 2мм, делаем отметку фломастером.


  • д) Разогреваем полноценно аппарат.


  • е) Берем в руки кусок трубы и подходящий фитинг. Вставляем в соответствующие насадки и одновременно двигаем элементы навстречу друг другу. Как только до конца фитинг войдет в насадку, начинайте считать. Трубам диаметром 2см нужно 5 секунд, 2,5см - 7 секунд, 4 см - 12 секунд, 6,3 см - 25 секунд.


  • ж) После окончания нужного времени снимаем фитинг и трубку с насадок. Если это затруднительно, поверните элемент.


  • з) Производим ввод трубопровода в отверстие фитинга до сделанной ранее отметки. Фиксация займет всего 5-8 секунд.


Не забывайте, что поверхности перед сваркой необходимо очистить и обезжирить, убрать капли влаги.Теперь ваш трубопровод полностью собран и вы можете проверить его на наличие дырок и щелей, запустив по нему предварительно воду под давлением.

 


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта