Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Ремонт битумной черепицы своими руками

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Ремонт битумной черепицы своими руками
15.08.2014 просмотров: 1080
 

Битумная черепица относится к числу надежных кровельных материалов с превосходным дизайном. Основные преимущества данного материала заключаются в легком монтаже и разнообразных расцветок. Цвета и фактуры битумной черепицы от американской компании «Owens Corning» можно посмотреть на сайте http://www.kronogroup.ru/.

                 

Однако даже такой продукт современных строительных технологий, срок службы которого 50 лет, в некоторых случаях может нуждаться в ремонте. Причиной ремонта, как правило, являются ошибки, допущенные во время неквалифицированного монтажа. Во время обильных ливней или обложных дождей, а также в период интенсивного таяния снега на потолке могут появляться следы протекания воды, свидетельствующие о возникновении проблем с кровлей. В этом случае нужно совершить тщательный осмотр, чтобы определить степень повреждений и обозначить способы их устранения. Самое пристальное внимание следует уделить местам, в которых битумная черепица примыкает к различным элементам кровли или стенам.

Исходя из результатов осмотра, можно определить, что предпринимать в дальнейшем: отремонтировать мягкую кровлю своими руками или пригласить специалистов. Совершить ремонт мягкой кровли самостоятельно вполне возможно в следующих случаях:

- повреждение затронуло единичные черепичные лепестки;

- повреждение имеет характер небольших трещин, сколов или отслоений;

- скат кровли имеет незначительный уклон и не требует использования дополнительной страховочной экипировки и опыта проведения подобных работ.

Самый простой способ ремонта мягкой кровли заключается в обработке поврежденных участков различными герметиками. В качестве материала, можно использовать битумную мастику, гидроизолирующую краску и другие герметизирующие составы. Во время обработки этими веществами поврежденных участков мягкой кровли нужно также нанести герметик и на места примыканий, а если площадь кровли незначительная и нет стеснения в средствах, то можно охватить и всю крышу. Образованная после высыхания герметика прорезиненная пленка не только устранит протечки, но и создаст новый защитный слой на будущее.

Сама технология обработки мягкой кровли герметизирующими составами несложна. Вначале нужно зачистить участок от пыли и грязи, затем протереть его средством для обезжиривания, после чего нанести слой герметика, действуя при этом согласно прилагаемой инструкции.

Другой способ ремонта мягкой кровли заключается в замене поврежденного лепестка битумной черепицы.

Последовательность работ .

1. Металлическим шпателем приподнять лепесток, который находится выше поврежденного.

2. То же самое сделать с левым и правым от приподнятого лепестками верхнего ряда.

3. Острым ножом вырезать материал вокруг шляпки гвоздя или самореза, удерживающего поврежденный черепичный лепесток. Затеи удалить сам лепесток и вытащить крепежный элемент.

4. Подготовить поверхности черепичного листа для последующего наложения замены. Убрать пыль, грязь и обезжирить. Затем покрыть битумной мастикой или другим герметиком.

5. Вырезать из нового листа лепесток и уложить на место удаленного, закрепив гвоздем или саморезом.

В тех случаях, когда не получается осуществить расслоение листов битумной черепицы, допускается накладывание заплат поверх поврежденных участков с обязательной герметизацией стыков герметизирующим составом.

Все эти мероприятия помогут решить проблему незначительных повреждений битумной черепицы, в случае более серьезных разрушений понадобится помощь специалистов.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта