Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Фундамент из блоков. Шаг за шагом.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Фундамент из блоков. Шаг за шагом.
14.09.2014 просмотров: 5131
 

  Жить в частном доме приятно и удобно, но часто стройка занимает много времени, нужны силы и терпение. Кроме этого, строительные материалы в Волгограде, достаточно дорогие. Но со строительством дома своими руками справиться можно.

  Сегодня все более популярным становится строительство фундамента с использованием блоков. Одним из преимуществ такого фундамента является значительная экономия времени, так как при создании монолитного фундамента под дом необходимо ждать пока застынет цемент, а это несколько недель. Монолит лучше и тем, что работать далее на застывшей ровной поверхности значительно удобнее. И все же фундамент из блоков далеко не самый плохой вариант, необходимо лишь основательно продумать все нюансы строительства.

Что нужно знать при строительстве фундамента из блоков.

  Все материалы соответственно подбираются с учетом типа запланированной постройки. При выборе блоков для фундамента необходимо помнить о качестве бетона, из которого они сделаны, и о значении граничной нагрузки. Блоки должны быть устойчивыми к влиянию кислого грунта. Блоки для фундамента можно приобрести в компании «ЧМК – Черметком» телефон +7(495)72-888-72. В таких бетонных блоках обычно просматривается гранитный щебень. Кроме этого, материал должен быть устойчивым при резких перепадах температур. Не разрушаться при низком температурном режиме.

  Для закладки фундамента необходимы подушечные и стеновые блоки, в которых должны быть предусмотрены отверстия и щели для организации всех необходимых коммуникаций. Если данный момент упустить, то потребуется масса дополнительных усилий, чтобы в заложенном фундаменте все отверстия пробурить.

  Перед началом работ проводят разметку почвы и границ строения, используя бечеву, строительный метр и металлические колышки. В ходе работы учитывается тот факт, что фундамент будет значительно шире, чем стены. Заключительным этапом является подготовка грунта.

  Подготовка грунта представляет собой проведение земляных работ с учетом типа фундамента и этажности постройки. Под многоэтажное здание лучше заложить фундамент ленточный. Ленточный фундамент делается так: по разметке выкапывается траншея более 40 см в глубину и на несколько сантиметров шире, чем бетонные блоки. При этом учитывается тип грунта. Только в случае, если дом будет стоять на песчаной почвенной основе, а водоносные горизонты размещены глубже 2 метров, то траншею делают до 40 см глубиной.

  Для невысоких зданий подойдет столбчатый фундамент. Необходимо сделать ямы глубиной до 2-х метров по намеченному периметру. Такой вариант подходит для одноэтажных построек (пристройки, гаражи) и не требует специальной техники.

  После всех проведенных работ можно приступать к укладке бетонных блоков. С использованием специальной техники, установка блочного фундамента не займет дополнительного времени. Для этого предварительно готовят густой раствор цемента "подробнее по ссылке-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=566", которым скрепляют аккуратно установленные блоки. Цементом основательно заполняются все щели и проемы. Выкладывая плиты как кирпичи, добиваются максимального сцепления и устойчивости конструкции. Ряд из блоков по горизонтали не должен отклоняться более чем на 1,5 см на 10 метров. В результате, получается прочный фундамент из блоков, который станет надежной опорой для будущего дома.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта