Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Энциклопедия мастера: баня на дачном участке.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Энциклопедия мастера: баня на дачном участке.
17.09.2014 просмотров: 1248
 

Построить баню на дачном участке, для многих становится несбыточной мечтой. И причиной этого является достаточно дорогое строительство, которое не всем по карману. На самом деле, сделать баню самостоятельно просто.

1. Постройка помещения. Перед постройкой выберем место, желательно чтобы будущая баня была вдали от проезжей части. Как правило, в дачных обществах дороги не покрыты асфальтом и поэтому пыль, которую будут поднимать проезжающие машины, вас не порадует. Поэтому, планируем помещение в глуби участка.

Многие задаются вопросом о размерах банного помещения. На самом деле, если вы не располагаете средствами для постройки большого помещения, не стоит отчаиваться. Достаточно 1000 штук кирпича, чтобы построить небольшую баню. Внутренняя ширина – 1500 мм, длина помещения 5 метров. Планируем место под фундамент, путем копки траншеи глубиной 200 мм, шириной 180 мм. Обязательно закладываем арматуру и заливаем бетонным раствором. Пол в помещение, также заливаем бетоном "подробнее по ссылке-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=1833". Впоследствии на пол можно положить плитку, это будет надежно и долговечно.

Важно! При планирование участка под баню, необходимо выбрать место под септик, куда будет сливаться вода. Классически, для септика используется бетонное кольцо, которое закапывается в землю. В нашем случае, можно использовать кубовую емкость, которая используется на химических производствах. Емкость из пластика, отрезаем болгаркой дно и закапываем в землю. Вода будет постепенно уходить в землю.

Крышу необязательно делать из бетона, будет достаточно заложенных лаг, на которые можно положить доски. Сверху укладываем рубероид. Изнутри помещения утепляем потолок базальтовыми плитами, для того, чтобы не происходили теплопотери.

Помещение делим на три части. Первую часть используем под раздевалку, вторая – душевое помещение, третье – само парильное отделение. На крышу устанавливаем бак для воды, которая поступает в душевое помещение. Надо сразу отметить, что после хорошей бани всегда хочется окунуться в бассейн с холодной водой. Поэтому, рядом с баней можно установить каркасный бассейн, который в жаркие дни будет хорошим подспорьем для отдыха не только детей, но и взрослых. Подобрать оптимальный для вас бассейн, можно на сайте glavpooltorg.ru, где представлен широкий выбор бассейнов на любой вкус и кошелек.

Примеры бассейнов CONTEMPRA.

   

2. Отделка помещения. Главный акцент делается на парильном отделение. Для начала покрываем стены металлизированным утеплителем, толщиной 10 мм. Стоимость металлизированного утеплителя недорогая. Но перед этим, необходимо закрепить на стены и потолок вертикальные бруски, на которые будет набиваться вагонка. В месте, где будет проходить труба на крышу, необходимо сделать теплоизоляцию таким образом, чтобы труба не соприкасалась с деревом. Сейчас в продаже есть доска, которая полностью готова к установке, к тому же она шпунтованная, что обеспечивает плотность соединения. Даже если под воздействием температур, доска будет деформироваться, то шпунт не позволит происходить этой деформации. Набиваем вагонку на вертикальные бруски и стены с потолком, готовы. На место где устанавливается печка, дерево не набиваем. По контуру вокруг печки устанавливаем металлический лист на стену. Расстояние от печки до деревянной отделки, должно быть не менее 15 сантиметров. Вокруг печки делаем деревянное ограждение.

Лавка. Лавку лучше делать двухуровневую. Для изготовления используем осину. Можно конечно использовать и сосну, но есть риск того, что будет выделяться смола под воздействием температуры. Для этого покупаем строганную доску, толщиной 40 мм. Собирать лавку лучше на саморезах, это соединение будет более надежным, чем на гвоздях.

Двери. Можно сделать самостоятельно. Брус для дверной коробки придется, конечно, купить. Замеряем дверной проем после установки коробки и приступаем к изготовлению двери. Для этого делаем дверное полотно. Соединяем несколько досок между собой, по диагонали скрепляем бруском на саморезы. После этого лобзиком обрезаем лишнее. Смысла покупать готовую дверь для бани, нет, можно сделать самостоятельно.

Особое внимание стоит уделить электропроводке. Светильники должны быть специально для помещений с повышенной влажностью.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта