Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
О жизни на черноморском побережье.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
О жизни на черноморском побережье.
08.10.2014 просмотров: 5655
 

  Каждая поездка на черноморское побережье в бархатный сезон, навевает мысли о переезде сюда на постоянное жительство. Желание это обостряется после приезда с отдыха, когда приезжаешь в Волгоград, вдыхаешь специфический воздух и чувствуешь разницу. В этом году решил специально заняться во время отдыха мониторингом цен недвижимости на черноморском побережье с целью возможной перспективы покупки либо участка, либо готового жилья.

  Обычно отдыхаем в Хосте, это между основным Сочи и Адлером, хотя Хоста считается приезжими отдельным районом, на самом деле это район большого Сочи, который находится в районе, который защищен от всех ветров. Но перед поездкой, чтобы иметь хоть какой-нибудь ориентир, посмотрели в интернете стоимость по всему побережью. Самыми доступными были земельные участки в Анапе, и чем ближе подъезжаешь к Сочи, тем выше становится стоимость, как земли, так и жилья. Предварительную информацию взяли на сайте http://www.anapadom.com/, где есть достаточное количество предложений, где и как купить участок в Анапе. Сравнивая стоимость недвижимости с Волгоградом, можно сказать, что стоимость, прежде всего, зависит от назначения и расположения объекта. Если в Волгограде стоимость сотки земли колеблется от 50 до 200 тысяч за сотку, то в Анапе, стоимость начинается от 100000 рублей, но это юг. Чем ближе к морю, тем дороже будет стоить земля.
Продажа участка в Анапе - долина Сукко.
  Например, в населенном пункте Варваровка, можно купить 5 соток земли за 850000 рублей. Расположение рядом с морем, предгорья Кавказа и чудесный воздух, о котором в Волгограде можно только мечтать. Конечно, за такие деньги, можно купить готовый домик в Болгарии, но что там делать. Везде хорошо, где нас нет. В населенном пункте Сукко, участок площадью 10 соток стоит 2000000 рублей, этот вариант более интересный. Есть инфраструктура (школа, детский сад), до центра Анапы можно доехать за 15-20 минут, галечный пляж, и самое главное, есть проект дома и начало строительства. Учитывая климат, который существенно отличается от Волгограда, можно построить быстровозводимый дом. Специфика жизни на черноморском побережье такова, что деятельность там сезонная. Пока есть отдыхающие и есть жилье, которое можно сдавать, то жить можно. Промышленности как таковой нет, все завязано на сферу услуг, хотя, если не лентяй, то жить можно.

  В Сочи стоимость земли и недвижимости существенно отличается от Анапы. Дело не в том, что здесь прошла олимпиада, а в том, что климат заметно отличается. По сути дела, мы попадаем в зону субтропиков, где зима понятие условное, хотя для коренных жителей является таковой. Поэтому встреча нового года в Сочи, у нас всегда сопровождается радостью и бурными впечатлениями от купания в море не новый год. Хотя местные жители во время нашего купания в январе, смотрят на нас как на сумасшедших. В Хосте однокомнатную квартиру можно купить даже за 2000000 рублей, если хорошо поискать. Покупать лучше не через агентство недвижимости, а напрямую от владельца. С другой стороны, есть масса предложений по низкой цене в построенных домах. Именно на эти предложения попадаются несведущие в этом покупатели. Многие дома могут не иметь разрешения на застройку, либо находятся в аварийном состояние. В отличие от наших равнин, строительство на Кавказе, достаточно рискованный проект. Прогуливаясь по Хосте, мы наталкивались на такие дома, фундаменты которых уже «поплыли», конечно, их пытаются укреплять, делают обвязку фундамента, но это мало помогает, грунтовые воды делают свое дело. Вода находит свой путь под фундаментом. Хоста всегда была излюбленным местом для отдыхающих, и поэтому в советское время там было построено огромное количество санаториев и домов отдыха. Купить землю в прибрежном районе Хосты, практически не реально в отличие от Анапы – цены на земли в Хосте просто зашкаливают. Это обусловлено тем, что прибрежная полоса достаточно узкая, и каждая сотка используется в коммерческих целях. Больше всего повезло местным жителям, которые десятилетиями проживали в частном секторе Хосты. Поэтому, если есть земельный участок в хорошем месте, то есть возможность построиться и хорошо зарабатывать в курортный сезон. Хотя, жизнь местных на первый взгляд кажется «шоколадом», проблем достаточно. Газовая магистраль, подведенная к дому, это уже роскошь, которая не каждому по карману. Подводка газа в Хосте, может стоить до 2000000 рублей, поэтому в основной массе жители пользуются баллонным газом. Обогрев зимой, в основном происходит за счет электрических обогревателей, но учитывая мягкий климат, это нормально. Заработная плата в среднем составляет 15000 рублей, что крайне мало, но тот, кто не имеет альтернативных доходов, рад и этому. В основном работают в обслуге санаториев и муниципальных организациях. У кого есть возможность сдавать жилье "подробнее по ссылке-http://www.rielter34.ru/sohi/", за счет этого зарабатывают во время сезона и в зимний период живут за счет этого. Во многом все зависит от погоды, если есть хорошая погода, то есть отдыхающие и соответственно доход.

Вся Хоста  Вид с горы Ахун

  Хотелось бы сделать заметку про дачи в горах. Места конечно привлекательные, зелень, чистый воздух, солнце. Но, когда ездили на Ахун, увидели много продающихся дач, что вызвало некоторое недоумение. Воды в горах нет, вернее она есть, если ты ее привезешь на дачу, скважину сделать нереально. С электричеством бывают перебои. Поэтому, многие кто купил дачу в горах, со временем стараются ее продать и купить что-нибудь поближе.

В статье использованы материалы сайта
www.anapadom.com.


 
Комментарии для сайта Cackle
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта