Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Ответ санкциям – ставим на даче теплицу.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Ответ санкциям – ставим на даче теплицу.
14.10.2014 просмотров: 1096
 

  Рост цен на продукты, стагнация экономики, падение курса рубля, все эти термины стали привычными и навевают определенную ностальгию по далеким советским временам, когда было все иначе, но так похоже. А как было раньше? Каждый крутился, как мог, и при этом радовался жизни, радовался тому, что есть. Поэтому, рассмотрим вопрос о том, что когда-то было актуальным для многих как возможность, а сегодня утратило свою актуальность. Многие наши статьи посвящены строительству дачных домов, террас, проблемам энергоснабжения, но сегодня мы рассмотрим тему дачных теплиц, которые в былые времена позволяли покупать машины и безбедно существовать. Самое интересное, что история идет по кругу, и мы возвращаемся к тому, от чего когда-то уходили. Дачная теплица при грамотном ее использование, это не только источник свежих овощей большую часть года, но и возможность выращивания экзотических фруктов. Рассмотрим, что можно в ней выращивать в Волгоградской области.

  Выращивание в теплице таких овощей как огурцы и помидоры, это лишь часть списка, который можно перечислять. Климат Волгоградской области, начиная с весны и заканчивая осенью очень благоприятный. Несколько лет назад, был проведен эксперимент по выращиванию такого растения как киви, которое произрастает на черноморском побережье. Выбрали киви виноградное, растение в летний период времени, благополучно прижилось. В зимний период времени проблема – та часть лозы, которая не была закрыта, попросту отмерзла. Именно после этого пришла идея, использовать теплицу из поликарбоната. Так как киви вьющееся растение, мы смонтировали внутри теплицы каркас, на который натянули проволоку. Лозы стали расти буквально под потолком теплицы, нижний уровень стал использоваться для посадки овощей. Теплицу покупали в компании GRADAPLAST, до этого просмотрели множество других поставщиков, но в этой компании цена и качество соответствовали. На начальном этапе купили теплицу GRADAPLAST ЭТАЛОН, длиной 4 метра за 8200 рублей. Впоследствии докупали дополнительные секции, которые легко монтируются. В общей сложности с приобретением новых секций, увеличили теплицу почти до 12 метров. Правда, в процессе возникла проблема, пространства для увеличения не хватало, поэтому пришлось переносить всю конструкцию на другое место. Но, благодаря тому, что для монтажа теплицы не требуется фундамент, в нашем случае мы использовали деревянный брус в качестве основания. Чтобы дерево продержалось как можно дольше, использовали лиственницу, которая не гниет. Азарт приходит в процессе, и в дальнейшем мы стали совершенствовать технологию, о чем и расскажем далее.

  Подготовка к зимнему периоду началась с поиска печи для теплицы. Изначально планировали поставить печь на отработанном масле, но отошли от этой идеи. Как оказалось, отработка в городе стала дефицитом, особенно в зимний период. А вот с дровами, если вовремя подсуетиться, проблем не возникает. Просто надо смотреть, когда муниципальные службы проводят обрезку деревьев в городе и вовремя их забирать. Отличие печи длительного горения от обычной в том, что в ней происходит тление, во время которого одной загрузки топлива хватает до 10 часов. Мы приобрели печь Булерьян, которая похожа на буржуйку, но очень экономная. В качестве топлива можно использовать дрова, бурый уголь, торф, в общем, все что горит. Эксплуатация печи начинается с первыми морозами, в солнечные дни при небольшом морозе, естественным образом температура ниже нуля не опускалась.

  Еще одним вариантом по доработке технологии, была установка капельного орошения для теплицы. Сделали выбор на системе «Самолей», которую купили у дилера в Волгограде, компания ООО «Полиарк» телефон Система капельного орошения 8(8442) 430-440. Стоимость одного комплекта на 36 м2, составляет 3700 рублей. Хорошая система, экономит не только воду, но и ваш труд.

  Таким образом, приобретение и установка теплицы, позволило нам решить проблему обеспечения овощами круглый год, ну а на десерт растет киви. Для частного дома, это даже неплохо. Да, кстати, от старых хозяев на участке остался погреб довольно внушительных размеров, так вот в этом погребе поставили лотки, в которых разводим шампиньоны, но об этом уже в следующих публикациях.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта