Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Путешествие из Волгограда в Москву и поиск жилья

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Путешествие из Волгограда в Москву.
18.10.2014 просмотров: 1383
 

  Моя профессиональная деятельность систематически требует кратковременных поездок в Москву. В начале 2000-х годов предпочитал осуществлять их на поезде, но потом нашел более эффективный способ – автобус. Москва большой шумный город, от которого устаешь достаточно быстро, поражаюсь, все время москвичам, которые там живут. Сам я живу в частном секторе Волгограда, а поездки приходится делать за материалами для работы. Конечно, можно сделать доставку транспортной компанией, но ждать неделю не всегда хочется, благо, что все материалы для работы умещаются в сумке. Сам я занимаюсь декоративным стеклом, вот и приходится совершать такие небольшие путешествия, которые позволяют совершить смену обстановки. Основное преимущество поездки в Москву на автобусе в том, что приезжаешь утром, делаешь все дела и вечерним автобусом уезжаешь. На ночь обычно никогда не останавливался, поэтому поездка всегда проходила в эконом - варианте. Но однажды произошла неординарная ситуация, о которой хочу рассказать.

  Так вот, в очередную поездку пришлось мне, ехать в Подмосковье, выезжал с Волгограда, было тепло, приехал в Москву – "дубарь" полный и дождь. Поехал на электричке к месту назначения. Пока нашел офис, затем добрался до склада, а время то идет и приехал в Москву уже вечером. Бегом на Павелецкий со своей сумкой, а последний автобус уже ушел. Что делать? Ночевать на вокзале перспектива не очень заманчивая, гулять по ночной Москве, так одежда не по сезону. Хорошо, что планшет был с собой. Бросил вещи в камеру хранения на вокзале и пошел искать точку wi-fi, нашел кафе с интернетом, кстати, недалеко от вокзала и стал изучать, где можно недорого разместиться в Москве. До этого, друзья мне говорили, что как-то раз жили несколько дней в общежитие в Москве "подробнее по ссылке-http://pamir-alyans.ru/", условия нормальные, тепло, чисто и не дорого. Конечно, была некая предвзятость насчет общежития, видимо это воспоминания из советского времени. Но, для начала стал искать варианты гостиницы. Самая недорогая гостиница эконом-класса в Москве, стоила больше 2000 рублей за одну ночь. Однако, так сказал бы Ипполит Матвеевич из 12 стульев. При этом поблизости ничего не было в наличие. Позвонил приятелю домой, чтобы узнать адрес сайта, по которому они искали себе жилье. Время то идет, да и в кафе смотрят на меня, когда уйду и освобожу место. Заказываю еще кофе и продолжаю поиск. Прислал мне приятель адрес сайта http://pamir-alyans.ru, затем перезванивает и говорит, что там можно найти несколько вариантов, какой понравится, такой и выбирай. Оказалось что на сайте Памир Альянс, предоставляются комнаты в общежитиях для рабочих, при этом стоимость более чем приемлемая. Одно койко-место стоит от 200 рублей, при этом необходимо заранее бронировать номер. Номера от 4-х до 10 человек. Я еще так подумал, если бы работал в Москве, то обязательно там поселился бы. По крайней мере, можно сэкономить на проживание в Москве, если ты там работаешь. Считаем 30 дней по 200 рублей = 6000 рублей, достаточно сносно, жить можно. Выбрал общежитие на Павелецкой, телефон был, время еще позволяло, самое главное, что недалеко добираться. Позвонил менеджеру, обрисовал ему ситуацию, в которую попал, что, дескать, надо ночь переночевать, а завтра уеду. Конечно, клиент я не очень выгодный, что такое одна ночь, но ко мне отнеслись с пониманием и сказали, чтобы приходил. Как раз оказался свободным 4-х местный номер, в который завтра должны заселиться. Кстати, бронь можно сделать через интернет.

   

Нормальная комната, правда, кровати двухъярусные, но это мелочи, есть общая кухня, душ, туалет, в общем, все что нужно для жизни. В комнате, кстати, есть телевизор. Заселился, принял душ, попил кофе на кухне, благо чайник там был, с собой были пакетики с кофе. Посмотрел на сон грядущий телевизор и спать. Все это обошлось мне в 200 рублей. Утром воспользовался опять же душем, попил кофе и поехал на вокзал. До дома добрался нормально и без происшествий. В заключение, хотелось бы оставить хороший отзыв об общежитие Павелецкая. Удобно и недорого, в особенности, если едешь в Москву на 1-2 дня.

Автор: Бедраков Павел

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта