Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Вакансии делопроизводителя: новое явление на рынке труда

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Делопроизводитель - вакансия высокого уровня.
20.10.2014 просмотров: 1001
 

По материалам сайта: http://www.careerist.ru/ "подробнее по ссылке-http://www.careerist.ru/"

  В сегодняшней статье, мы сделаем обзор специальности, которая стала достаточно популярной на рынке труда – делопроизводитель. Название этой специальности достаточно часто фигурирует на биржах труда и соискателей работы возникают не совсем ясные ассоциации, чем им придется заниматься. Предложения идут от компаний совершенно разного профиля, это и агентства недвижимости, торговые компании и юридические фирмы. Кто такой делопроизводитель, какими обязанностями он должен заниматься, в какой сфере это требуется, все это мы попытаемся отрефлексировать и отразить.

  Вакансии делопроизводителя, чаще всего открывают крупные компании с большим объемом документооборота. В этом случае сотрудник занят ведением документации, ее регистрацией в соответствующих журналах, описью документов, подготовкой их к сдаче в архив.

  В небольшой организации делопроизводителю вменяются функции секретаря. Он должен принимать входящую корреспонденцию, готовить документы на подпись руководителю, отвечать на телефонные звонки. Делопроизводитель с высшим специальным образованием может совмещать обязанности помощника руководителя компании.

  В сферу его деятельности входит поддержка деловых отношений с клиентами посредством переписки или личных контактов, формирование уникальных торговых предложений, ведение и пополнение клиентской базы. Он решает все организационные вопросы по поводу проведения тендеров, выставок, презентаций. Помощник руководителя изучает динамику рынка продукции, анализирует предложения конкурентов, принимает участие в формировании ценовой политики компании.

  Делопроизводитель, имея такие широкие полномочия, должен отлично знать судебное законодательство, разбираться в тонкостях налогообложения. Настольной книгой у делопроизводителя должен быть Кодекс законов о труде.

  Переход на электронный документооборот ничуть не угрожает людям с этой специальностью безработицей. Наоборот, в их функции некоторые работодатели вменяют продвижение компании в интернете, ведение групп в социальных сетях, рассылку электронных писем с коммерческими предложениями. Поэтому для делопроизводителя обязательное требование – владение персональным компьютером.

  На должность делопроизводителя может претендовать грамотный человек с высшим образованием и хорошей оперативной памятью. Работа с большим количеством документов требует развитой зрительно-моторной координации. Делопроизводитель должен уметь составлять деловые письма, владеть этикой телефонных переговоров. Для него важна правильная грамотная речь, умение убеждать партнера.

  Этот сотрудник постоянно общается с людьми, поэтому должен быть коммуникабельным и толерантным. Он обладает такими личностными качествами как стрессоустойчивость, доброжелательность, самообладание. Его внешний вид должен подчеркивать общую культуру, организованность и другие деловые качества.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта