Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Когда заканчивается дачный сезон?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Когда заканчивается дачный сезон?
02.11.2014 просмотров: 5075
 

  У кого есть загородная дача, переезд на дачу в теплое время года, всегда предпочтительно проживанию в городе,. Дачный сезон в Волгоградской области обычно начинается с конца апреля и продолжается до конца сентября. Хотелось бы пожить и подольше, но, в связи с холодами, проживание становится не комфортным. Поэтому, хотелось бы поделиться собственным опытом благоустройства дачного дома, недалеко от города Волжского.

  Изначально, как вариант мы решили сделать в своем доме камин. Дом у нас двухэтажный и вторым этаж в холодное время закрываем. Идея с камином на первом этаже казалась очень хорошей. Но, как оказалось впоследствии, то, что ты видишь в фильмах, когда показывают камин, который топится дровами, в результате не соответствовал ожиданиям. Во-первых, разжигать его была сущая проблема, дым при растопке попадал в комнату до тех пор, пока тяга не становилась нормальной. Помучались мы с этим камином года два, и решили встроить в него обычную печку-буржуйку. В результате, появилась хорошая тяга, и разжигать стало гораздо легче. Расход дров был сравнительно небольшой, но теплоотдача была невысокой. Разобрали кладку камина и обложили печку камнем Габбро-диабаз, который купили в магазине «Все для бани». Габбро-диабаз – камень, который добывается только в Карелии. Камень является хорошим аккумулятором тепла, быстро набирает его и долго отдает. Труба от печки проходит через второй этаж дома, чтобы тепло не уходило просто в воздух, трубу также обложили камнем Габбро-диабаз, в результате, в комнате появилась своеобразная батарея. В доме стало тепло, достаточно было протопить в течение ночи, и тепло сохранялось, при температуре на улице не ниже -5С, в течение дня.
Тандыр
  Конечно, было сожаление от того, что изначально при строительстве дома не предусмотрели русскую печь, в которой можно готовить. Делать перепланировку желания не было, но на улице была летняя кухня, на которой стояла обычная газовая плита. Именно здесь решили сделать полноценную печь для готовки еды. Поскольку небольшой опыт строительства уже появился, решили сделать тандыр своими руками "подробнее по ссылке-http://www.karelin-kamin.ru/index.php/useful/tandyr-svoimi-rukami.html". К слову сказать, тандыр – аналог русской печи, но изготовлен в восточных традициях и предназначен также для приготовления шашлыка и лавашей, которые мы очень любим. Чтобы не экспериментировать и не делать ошибки, проект тандыра купили на сайте http://www.karelin-kamin.ru/, где за небольшую оплату можно приобрести проекты каминов, печей, барбекю. Построили самостоятельно, все работает отлично. По материалу вышло около 600 кирпичей.

  Теперь хотелось бы отметить еще один нюанс по отоплению дома. Печь для отопления дома конечно хорошо, но есть один недостаток. Приходится регулярно подкладывать дрова, и если упустишь момент, то придется разжигать заново. Поэтому, решили использовать альтернативное отопление. Проблему решили просто – купили газовый конвектор и установили его на первом этаже дома. По характеристикам, расход газа составляет 400 грамм в час, но это не совсем так. Благодаря термопаре, можно установить температуру, которая необходима. Допустим, вас нет в течение дня в доме, поэтому можно установить температуру +15С, конвектор будет поддерживать соответствующую температуру и отключаться, когда температура достигает необходимого значения. В результате, газовый конвектор может работать сутками в режиме запальника, но как только температура будет опускаться ниже установленной, он будет включаться. Благодаря тому, что установили пластиковые окна и утеплили дом сайдингом, теплопотери стали минимальными и соответственно расход газа стал минимальным. Таким образом, дачный сезон у нас не заканчивается как раньше в октябре месяце, а продолжается круглый год. Всегда есть возможность уехать из города и отдохнуть на даче.

Интересное по теме:

Альтернативное энергообеспечение частного дома. "подробнее по ссылке-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=1801"
Прелесть жизни в коттеджном поселке.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта