Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Особенности отопления загородных домов

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Особенности отопления загородных домов
21.12.2010 просмотров: 1781

Если Вы собираетесь длительное время находиться в своем загородном доме, или достаточно часто приезжать в него в зимний период, то - Вам просто необходима система отопления дома. Если Вы будете изредка посещать свой загородный дом, то можно и обойтись печкой, но в таком случае приезжать Вам необходимо за несколько дней до приезда Ваших гостей, для того чтобы успеть протопить помещение.


На сегодняшний день индивидуальные отопительные системы загородных домов являются доступными большому числу жителей нашей страны. Процесс их проектирования и монтажа осуществляют ещё на этапе непосредственного строительства. Широко распространенные ранее системы с естественной циркуляцией воды сейчас заменяются более надежными системами с принудительной циркуляцией. Главная разница между ними заключается в следующем:


В системах с естественной циркуляцией вода, нагретая котлом, как более легкая, поднимается наверх, а когда она остынет и станет более тяжелой, то начнет опускаться вниз. Для того чтобы получить максимальный КПД необходимо применять трубы большого диаметра. Кроме того, стоит отметить тот факт, что подобные отопительные системы обладают ограниченным радиусом действия. Это связано с небольшим циркуляционным давлением и требует большего времени на запуск в эксплуатацию. Главным достоинством этих отопительных систем считается полная независимость от электроснабжения.


В системах с принудительной циркуляцией для перемещения по системе отопления жидкости применяются специальные циркуляционные насосы. Система является полностью герметичной, соответственно, задачей такого насоса является не допустить поднятия воды наверх и задать скорость потока. В отопительных системах с принудительной циркуляцией происходит монтаж отдельных контуров на теплообменники, бойлеры, теплые полы и т.д.


Отопление загородных домов, зачастую, автономное, то есть не связанное с централизованными тепловыми сетями. Несомненно, в этом есть и свои положительные черты – потери тепла гораздо меньшие, а система обладает способностью «подстраиваться» в соответствии с конкретными потребностями. Отопление загородных домов должно происходить следующим образом: «сердцем» системы является котел. Подогретый теплоноситель (специальный антифриз или простая вода), или самостоятельно, или с помощью циркуляционного электрического насоса под воздействием силы гравитации растекается по трубам и обменивается благодаря отопительным приборам собственным теплом с домом. В этом случае предусматривается или однотрубная или двухтрубная разводка. Первая характеризуется гораздо меньшей стоимостью, а вторую отличает простой монтаж отопления "подробнее по ссылке-http://solarheaters.com.ua/montazh-sistem-otopleniya". Конечно же, в отопительных системах еще очень много важнейших элементов – расширительный бак, соединительные фитинги, воздушные клапаны и т.д. Современные системы оборудованы разнообразной автоматикой.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта