Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Вы задумали купить дом?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Вы задумали купить дом?
11.01.2011 просмотров: 1699

Приобретение загородного дома – очень ответственное и вместе с тем приятное событие. К выбору строения и участка следует относиться очень тщательно, предварительно составив для себя план с основными пунктами, которым должны соответствовать дом и участок. Наиболее важными пунктами этого плана должны быть:


- Месторасположение (в городе или максимальная удаленность от города и направление).


- Размер участка. От этого параметра зависит и цена участка, поэтому стоит подумать, что вы хотите видеть на своем участке. Если вы планируете построить баню, беседку, посадить сад, иметь небольшой огород, цветочные клумбы и детскую площадку, то меньше, чем в 0,15 га вам не уложиться. Если же вам достаточно клумбы перед парадным входом и скамейки с качелями за домом, то на покупке участка можно значительно сэкономить.


- Готовый дом, нулевой цикл или пустой участок. Очень удобно покупать сразу готовый дом, в котором уже можно жить. Однако дома не принято менять как перчатки, поэтому многие покупатели хотят иметь такой дом, который будет полностью соответствовать их желаниям и требованиям. И найти такой дом, да еще чтобы он соответствовал двум предыдущим пунктам не всегда легко. В этом случае целесообразно покупать участок и строить дом по своему проекту или же приобретать нулевой цикл, тогда строительство будет осуществляться быстрее.


- Наличие коммуникаций. Сегодня в Беларуси продажа участков "подробнее по ссылке-http://www.zagorod.by/" осуществляется только там, где есть или планируются коммуникации. Однако всем известно: то, что уже есть – всегда надежнее того, что когда-то будет. Поэтому целесообразно покупать участок, к которому уже подведены коммуникации.


Остальные моменты каждый покупатель рассматривает для себя сам. Кому-то важно, чтобы дом был на берегу озера, другие желают иметь дом на опушке леса, кто-то хочет поселиться в уже обжитом поселке с развитой инфраструктурой.


В любом случае готовиться к покупке следует заранее. Имеет смысл покупать готовый дом зимой, чтобы оценить утепление дома, возможность подъезда к дому в зимнее время, проверить работу водопровода и канализации, которые любят давать сбой именно зимой. Не менее целесообразно покупать участок зимой, в этом случае до наступления весны – начала строительного сезона – можно успеть оформить все документы, взять разрешение на строительство, согласовать проект. При этом, покупая участки в зимнее время, желательно уточнить состав почвы, чтобы не приобрести участок на песке, где даже трава не будет расти, не говоря уже о плодовых деревьях.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта