Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Стоит ли становиться дольщиком в РБ?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Стоит ли становиться дольщиком в РБ?
21.01.2011 просмотров: 1638

Будущее рынка жилья в новостройках, еще совсем недавно казавшееся очень хорошим, сегодня выглядит не таким безоблачным. Многие из потенциальных дольщиков не рискнули вложить средства в долевое строительство в Минске, а те, кто уже заключил договор, переживают, что строительство по ряду причин не будет завершено.


Невзирая на то, что большинство строительных компаний и в столице, и в других городах республики предлагают клиентам жилые квадраты по сниженным ценам, продажи на данном рынке недвижимости постепенно снижаются. Причиной этому становятся и недостатки средств у потенциальных клиентов, и не лучшие условия кредитования, и опасения дольщиков по поводу того, что застройщик не выполнит всех обязательств, предусмотренных договором.


Казалось бы, законодательство должно максимально защищать дольщиков от недобросовестных застройщиков. Однако, закон работает не так, как хотелось бы. Более того, для строительных компаний выполнение данного закона не совсем выгодно. Из-за этого большинство застройщиков предлагают приобрести жилье по схеме, которая позволяет обойти действие законодательства.


Многие, согласившиеся на такие условия, идут на риск. Иногда бывают и такие ситуации, когда у застройщиков больше шансов закончить строительство, обходя законы, чем выполняя все их требования. Это связано с тем, что закон лишает необходимой свободы действий. Еще одной причиной выгоды в обходе законов является то, что застройщики могут более оперативно среагировать на различные изменения ситуации.


Таким образом, покупка жилья в строящемся доме становится очень ответственным решением. Однако нельзя говорить о том, что все застройщики никогда не выполняют своих обязательств.


В сложившейся ситуации Вы сможете минимизировать риск покупкой квартиры в новостройке  на поздних этапах строительных работ, но цена будет несколько выше. Сегодня так же необходимо изучать все документы, связанные с долевым строительством, и заключать договора только с крупными компаниями, которые имеют много удачно завершенных проектов.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта