Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Мусор - основная проблема мегаполиса

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Мусор - основная проблема мегаполиса
11.02.2011 просмотров: 2203
  Мегаполис - огромное скопление людей на определенном участке территории, объединенных гигантской инфраструктурой социальных и экономических связей. В последние годы мы стали свидетелями явных проблем, которые возникли у такого мегаполиса как Москва. Несмотря на то, что в Москве, сосредоточены колоссальные финансовые активы Российской Федерации, вкладываются огромные деньги в развитие внутренней инфраструктуры и управления - все это не может защитить от сбоев во внутренней системе города. Такие, казалось бы, простые функции городской системы, как вывоз мусора в Москве, становятся достаточно серьезной проблемой. Вывоз мусора во все времена Советского союза, был тщательно отлаженным механизмом, никто и не предполагал, что мусор может стать достаточно дорогостоящей в разрешении проблемой. Да и как могла возникнуть такая проблема, что вывоз мусора в Москве стал вопросом, с которым крупный мегаполис не в силах справиться, также как и с пробками на дорогах.

   На сегодняшний день обозначены несколько проблем мегаполиса: пробки на дорогах, вывоз строительного мусора, неблагоприятная экологическая обстановка, вывоз бытового мусора. Поскольку Москва является главным финансовым центром России, это позволяет жителям Москвы иметь более стабильное финансовое положение. Количество строительных работ проводимых в Москве значительно больше, чем по России, соответственно объемы на вывоз строительного мусора увеличиваются с каждым годом.
     
   Можно конечно перечислять достаточно большое количество факторов, которые повлияли на вывоз мусора в Москве и увеличение объемов его. Одной из главных причин, является перенаселенность мегаполиса, городская система рассчитана на определенное количество жителей, что фактически не соответствует действительности. Официально в Москве проживает 10 миллионов жителей, а неофициально 15 миллионов. Городская система перегружена на 50% от расчетных значений. На основе данной статистики, чтобы сделать вывоз мусора в Москве, более дешевым и доступным, необходимо на 50% увеличить расходы на данную отрасль переработки мусора. Соответственно это также касается и вывоза строительного мусора, который перерабатывать гораздо тяжелее, чем бытовой мусор. Как правило, под вывоз строительного мусора "подробнее по ссылке-http://www.perevozmusora.ru/vyvoz-musora/vyvoz-stroitelnogo-musora.html" необходимо иметь полигон для захоронения отходов, а это земельные территории, которые в Москве и Московской области стоят достаточно дорого, поэтому не удивляйтесь стоимости утилизации отходов.

   Строительство заводов по переработке мусора, достаточно дорогое мероприятие, стоимость одного такого завода колеблется в районе 300 - 400 миллионов долларов. Последствия выбросов фенолов, вследствие сжигания мусора, также чреваты последствиями, хотя и по сей день в России на это  мало обращают внимание. Вывоз строительного мусора производится на свалку, это является наиболее экономичным вариантом «переработки» мусора. Внедрение технологий утилизации отходов по западному образцу, порой не представляется возможным, в связи с российским менталитетом. Такой этап переработки мусора, как его предварительная сортировка, должен  выполняться на начальном этапе - когда мусор выкидывается в контейнер. Что впоследствии в технологической цепочке утилизации, снижает себестоимость утилизации мусора. Но не каждый, выкидывая отходы, будет заранее сортировать их, обычно все сбрасывается в одну кучу, несмотря на присутствие сортировочных контейнеров. Поэтому одной из главных возможностей повлиять на этот процесс можно, через изменение коллективного сознания, изменения отношения к такому простому действию как вывоз мусора в Москве, что позволит решить эту проблему эффективно.
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта