Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Школа ремонта - электропроект квартиры

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Школа ремонта - электропроект квартиры
13.02.2011 просмотров: 2610
   В сегодняшней публикации из серии «Школа ремонта», мы рассмотрим один из важных этапов ремонта квартиры - электропроект квартиры "подробнее по ссылке-http://el-sn.ru/articles-elektroproekt/34-kvartiry/168-electroproekt ". Как правило, на этот этап ремонта заказчик при планировании будущего ремонта, не обращает серьезного внимания. Представление о ремонте может складываться из просмотренных передач по телевизору, похода в гости к знакомым, которые сделали хороший ремонт и просмотра модных журналов. Но за модной отделкой квартиры и отличным дизайном, есть работы, которые впоследствии не видны. Любой грамотно сделанный ремонт квартиры начинается с электропроекта квартиры. При выборе дизайнера для разработки проекта вашей квартиры, уделите особое внимание следующим требованиям к дизайнеру.

1. При разработке дизайна квартиры, должен учитываться будущий проект. Для чего это нужно, скажите вы. - Для того чтобы все что вам было предложено, можно было реально выполнить. Для того, чтобы строители, выполняющие работы, не покрывали нелестными словами вашего дизайнера, да и вас вместе с ним.

2. Грамотный дизайнер, при проектировании должен отметить местоположение розеток, точек освещения, точки электропитания. На этом этапе, пока еще не готов окончательный проект, согласовывается со специалистами, которые будут выполнять работу.

3. При разработке дизайна вашей кухни, вам предстоит подобрать будущих исполнителей кухонного гарнитура. Поэтому здесь важно сделать грамотное согласование между дизайнером, мебельщиками и специалистами, которые будут выполнять электропроект. Ведь расположение розеток на кухне, количество точек освещения на этом этапе должно быть взаимосвязано с вашей будущей мебелью, которая впоследствии будет установлена. На электропроект по кухонной зоне, мы обратим особое внимание.

Электропроект кухни - этапы исполнения.

1. Дизайн проект кухни, выполняемый дизайнером интерьера (осуществляется предварительный проект кухонного гарнитура, дизайн помещения, планировка точек освещения помещения).

2. Выбор мебельной компании, которая будет выполнять вам проект и изготовление кухонного гарнитура (планировка розеток для кухонного гарнитура их количество и расположение).

3. Составление электропроекта - разработка, расчет будущей потребляемой мощности приборов, которые будут подключены. Электропроект на данном этапе позволит вам определить общую суммарную мощность энергопотребления всех приборов и освещения на кухне. Исходя из этого, производится расчет технических характеристик материалов, используемых при прокладке проводки. Стоимость расходных материалов будет зависеть от величины энергопотребления. Чем выше энергопотребление, тем дороже стоимость расходных материалов. На этом этапе желательно не экономить, ведь грамотно выполненный проект делается на долгие годы. Ошибки, допущенные при разработке проекта, на начальном этапе впоследствии могут быть исправлены при значительных финансовых затратах. Представьте себе ситуацию - проводка проложена, ремонт сделан, а проводка не выдерживает нагрузок. Чтобы исправить эту ситуацию, вам необходимо будет вновь менять проводку, долбить стены и т.д. Поэтому пригласите организацию, специализирующуюся в этой области, имеющую лицензию на проведение электромонтажных работ, чтобы они сделали вам электропроект квартиры. Как правило, проект кухни, является наиболее ответственной зоной в квартире, на этом участке, как правило, находится наибольшая нагрузка.

Стандартный перечень работ при разработке и выполнение:

• Вызов специалиста проектной организации на объект, текущее консультирование заказчика по основным вопросам;

• Заключение договора с заказчиком;

• Расчет и разработка проекта;

• Получение от заказчика разрешительных документов, для согласования будущего электропроекта от лица заказчика;

• Согласование вашего электропроекта с контролирующими инстанциями (как правило, этим занимается исполнитель);

• Прием заказчиком выполненного проекта;

• Выполнение электромонтажных работ;

• Прием заказчиком электромонтажных работ, получение от исполнителя сопроводительной документации;

• Заключение договора с энергоснабжающей организацией; Необходимые документы для разработки проекта:

• Данные паспорта собственника квартиры;

• Эскизы или чертежи предоставляемые заказчиком, возможно черновое исполнение от руки (показываются точки электроснабжения приборов и освещения);

• Разграничение балансовой принадлежности (акт выдается заказчику в эксплуатирующей организации);

   Бывает,  когда вам сделали проект и в итоге вы выясняете, что нагрузка, которую будет потреблять ваша квартира, превышает допустимую нагрузку, которая идет на подъезд вашего дома. В этом случае вам, чтобы не отказываться от того что вы спроектировали, придется делать энергопроект. Это необходимо для того, чтобы избежать впоследствии таких неприятных ситуаций, когда весь ваш подъезд будет выключаться от электроэнергии в момент превышения энергопотребления вашей квартирой. В каждом подъезде обычно стоят предохранители, которые отключают энергию при превышении допустимой нагрузки. Энергопроект стоит дороже, чем обычный проект, но его необходимо сделать для того, чтобы вы смогли увеличить энергопотребление вашей квартиры. Проект делается в случаях, когда необходима отдельная, независимая линия электропитания. В следующих публикациях мы рассмотрим специфику составления проекта квартиры или частного домовладения.
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта