Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Ремонт кухни в хрущевке

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Ремонт кухни в хрущевке
14.02.2011 просмотров: 2886

  Ремонт кухни в  квартире, построенной во времена правления Хрущева Н.С.,  вынудит вас произвести  сама жизнь. Если учесть, что возраст вашего дома  далеко не молодой, то можно только догадываться о состоянии вашей кухни. Даже если вы прекрасная хозяйка и  содержите кухню в  чистоте и порядке, то все коммуникации просто кричат о том, чтобы их заменили.

 

  Конечно, уровень ремонта  полностью зависит от определенных задач. Естественно, что основной  задачей является  сам ремонт кухни в хрущевке (подробнее почитать в статье).  Дополнением, и не маленьким,  к этой задаче может быть увеличение площади такой кухни, тогда она решается в первую очередь. Решить ее можно  только одним способом – перенести  или полностью демонтировать перегородки квартиры. Ломать, не строить, все просто, но для этого обязательно потребуется  специальное разрешение  вашего ЖЕКа. Только после того, как данная перепланировка будет утверждена,  можно трогать какие-либо стены.

 

  Можно соединить кухню с залом, с помощью арочного прохода,  эстетически выглядит просто блестяще,  но пространство не расширяет. Кардинально  решить этот вопрос можно  снесением  стен между кухней и залом, места будет предостаточно, но откроется  путь  для всех запахов, копоти и грязи, что далеко не всем понравится.  Еще может  возникнуть   проблема с  напольным  покрытием, так как  надо будет совместить  плиточное, для кухни, и ковровое, в зале.   Одни проблемы, но вполне решаемы.

 

 

  Самым  оптимальным будет  перенос одной  или двух стен вглубь помещения, при этом все запахи будут изолированы, а площадь значительно увеличится. Конечно, сначала необходимо все  детально продумать, на сколько, и что  двигаем.  

 

  Затем, самого пристального  внимания требуют  все инженерные коммуникации. Безусловно, необходимо поменять все стояки и трубы водоснабжения, особенно  для горячей воды, практика  показывает, что они не менялись,  в большинстве домов, с момента ввода  жилья в эксплуатацию, а это, как минимум,  лет 40.  Возраст уже почтенный, и  в любой момент труба  может  вас подвести.

 

  Электропроводка тоже нуждается в полной замене, так как сейчас появилось много электробытовых приборов, которые вы захотите установить на кухне,  и старая может просто не  выдержать, и последствия, в этом случае, могут быть самыми непредсказуемыми.

 

  Пожалуй, только  газовые трубы можно не трогать,    для них достаточно провести только  косметический ремонт, например,   немного подкрасить,  а все остальные манипуляции должны быть проведены с помощью соответствующих специалистов.

 

  Ремонт полов и потолка  можно делать по своему  усмотрению,  здесь все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей.  Кстати, сегодня очень многие строительные фирмы, готовы выполнить для вас любой ремонт, в срок, а главное качественно, поэтому ремонт квартир в Москве лучше доверить профессионалам.

 


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта