Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Ярославль - yaroslavl_turistam

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Ярославль - yaroslavl_turistam
17.02.2011 просмотров: 1440

Ярославль - туристический центр России.

  Ярославль - один из древнейших городов России. Он был основан князем Ярославом Мудрым на мысе над Стрелкой и на месте языческого поселения Медвежий угол.   По легенде великий киевский князь во время охоты самолично убил медведицу и приказал в честь этого события заложить крепость. Так ровно тысячу лет назад был построен Ярославский кремль. Географического расположение его было выбрано очень правильно (ведь с трех сторон он имел естественную защиту – крутые берега Волги, Которосли и Медвежий овраг по которому протекал ручей). К 17 веку Ярославль стал вторым городом по величине после Москвы.


  На сегодняшний день этот город главное звено «Золотого кольца» России – всемирно известного туристического маршрута. Кроме того, это город-музей под открытым небом (более 800 охраняемых государством памятников архитектуры). Только исторический центр включает в себя 140 памятников архитектуры и с 2005 года является одним из 23 объектов ЮНЕСКО Всемирного наследия России! Древнейшими сооружениями являются: Спасо-Преображенский собор Спасского монастыря (построен в 1506-1516 г.г.), Церковь Ильи Пророка (начало возведения с 1647 года). Церковь Иоанна Предтечи – является вершиной ярославского зодчества и памятником мирового значения; Толгский монастырь (основан в 17 веке). Не менее интересны и другие храмы и башни: Церковь Рождества Христова, Церковь Богоявления, Петропавловская церковь, ансамбль церкви Сретенья, башни Арсенальная и Знаменская и многие другие.


  С 10-12 сентября 2010 прошло празднование 1000-тия Ярославля. По принятой три года назад федеральной программе подготовки к празднованию юбилея были предусмотрены, а теперь уже воплощены многие проекты! Но, не стоит забывать и о меценатах! Совместными усилиями была проведена реконструкция набережной реки Волги, а также построен новый мост через нее; отремонтированы дороги в городе; реконструирован стадион «Шинник»; построен Успенский кафедральный собор на стрелке рек Волги и Которосли; ветхое и аварийное жилье было снесено, а жители получили новые квартиры; кроме того, Ярославль превратился в огромную строительную площадку – в городе появилось много новых гостиничных комплексов и жилья. К юбилею город буквально расцвел!


  Ярославль – крупный туристический центр. Ведь туризм – это сфера экономики этого города. Ежегодно жемчужину «Золотого Кольца» посещают десятки тысяч туристов со всего мира. Кроме традиционного маршрута по «Золотому Кольцу» туристические агентства предлагают туры выходного дня, включающие в себя ознакомление с памятниками зодчества, а также речную экскурсию по Волге. Местные гостиницы, а также агентства недвижимости предлагают комфортные номера и квартиры на любой вкус и для любого бюджета – от экономичных гостиничных номеров и квартир до номеров и отелей класса «люкс», а также отдельных гостиничных домиков. Гостиницы высшего класса, такие как Ринг Премьер Отель и Парк-отель Ярославль предлагают клиентам всевозможные удобства: мини-бар, телефон, Интернет, кондиционер, сейф,, массаж, телевизор, спорткомплекс и многое другое. А Парк-отель Ярославль, расположенный за городом, также порадует теннисным кортом, конюшней, русской баней, сауной.


  Стоит самим увидеть все величие и красоту города Ярославля, чтобы почувствовать живую связь в одном месте прошлого и настоящего!


Для гостей города  - гостиницы и отели Ярославля "подробнее по ссылке-http://yargostinica.ru"


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта