Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Нумизматика - история времени

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Нумизматика - история времени
19.02.2011 просмотров: 2439
В мире, все подвластно времени и никого время не обходит стороной. Присутствие времени можно увидеть через символы, которые оставляют люди, заключая в них признаки соответствующие тому временному промежутку, в котором они живут. История времени характеризуется самыми различными символами: памятники архитектуры, художественные произведения, научные труды. Одним из символов, который создают люди - это монеты. Нумизматика "подробнее по ссылке-http://moneti-rossii.ru/" для коллекционера, собирающего монеты, является целой наукой. Ведь монеты являются не только материальными ценностями, но и исторической ценностью, несущей в себе дух прошедшей эпохи, хотя цены на монеты растут с каждым годом. Открыв недавно сайт по нумизматике, я был крайне удивлен столь высокой стоимостью монет. Время Советского Союза прошло, и мы вновь вернулись к России, той, которая неоднократно переживала смены власти и режимов правления.

Монеты России.

Монеты России, в коллекции российского нумизмата занимают основное место, причиной этого является доступность монет России на рынке коллекционных монет. Монеты эпохи правления Екатерины Первой (1725-1727г), имеют несколько характерных особенностей, одной из них была довольно интересная для нумизмата монета - гривна. Эта монета была сделана в виде квадрата, на котором были отчеканены штемпеля.


Большого хождения данная монета не имела, вернее хождение имела в достаточно короткий период правления Екатерины. Гривна - достаточно экзотичная монета, которая может украсить коллекцию нумизмата. Монеты Екатерины Первой в период с 1725 года по 1727 год были дополнены следующими выпусками. Было выпущено достаточно много серебряных рублей, а с 1726 года, по распоряжению князя Меньшикова, начался выпуск серебряных гривен номиналом 10 копеек. При производстве этой монеты производили ее травление мышьяком, для того чтобы скрыть истинную пробу серебра, т.к. вместо пробы 70 использовали 40-ю пробу. В последний год жизни Екатерины Первой, был выпущен грош номиналом 2 копейки и 3 копейки. Ценность квадратных гривен плат для нумизмата заключается в том, что эти монеты впоследствии были переплавлены и оставшееся их количество минимально.

Словарь нумизмата.

Вообще, нумизматика очень интересное занятие, ведь по сути своей настоящий нумизмат обладает хорошими знаниями в области истории не только своей страны, но и тех стран, монеты которых он коллекционирует. Если вы начинающий нумизмат, то вам чтобы не совершить ошибок, которые могут вам дорого стоить, нужно иметь словарь нумизмата. Для вас это будет справочным руководством, в котором собран колоссальный опыт опытных нумизматов в систематизированном виде. Ознакомиться со словарем нумизмата можно на специализированных сайтах по нумизматике. Но если у вас возникают вопросы, вызывающие у вас сомнение, которое вы не можете решить лишь только с помощью словаря. В этом случае, вам лучше посоветоваться с опытными коллекционерами, совет можно получить на специализированных форумах.

Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта