Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Синтетические канаты - продукт взаимодействия науки и производства

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Синтетические канаты - продукт взаимодействия науки и производства
03.03.2011 просмотров: 1645

Сфера применения канатов, или тросов, очень широка, что обусловило и многообразие их видов, а, значит - исходного сырья для изготовления данной продукции. Это растительные волокна, металлы и, конечно, искусственные материалы, созданные при тесном содружестве науки и производства.


Канаты из синтетики обладают массой полезных свойств, что делает их чрезвычайно популярными. Например, присмотримся поближе к такелажным изделиям из полиамида, который маскируется под именами найлона, перлона, антрона, энкалона, рилсана и ещё рядом других. Такие канаты "подробнее по ссылке-http://www.samson-orel.ru/" обладают прочностью, втрое превосходящей самые высококачественные образцы манильских тросов; что же касается кокосовых, то их прочность окажется в десять раз меньше, чем, скажем у найлоновых.


А вот масса канатов из искусственных материалов намного меньше, к тому же их легко содержать в чистоте, просто смыв загрязнения, появившиеся в процессе эксплуатации. Они не поддаются процессам гниения, негативному воздействию повышенной влажности в сочетании с высокими температурами, подобно природным аналогам. Эластичность их может достигать уровня, когда растяжение равняется 30 процентам первоначальной длины, причём после освобождения от груза такой трос возвращается в прежнее состояние.


Большой популярностью пользуются также изделия из полиэстера, известного в разных странах под торговыми марками терилена, теторона, дакрона, тезила. По сравнению с полиамидом данный материал менее эластичен, зато прекрасно сопротивляется износу. Достаточно долговечен и полиэтен, он же полиэтилен, температура его плавления градусов на 80 меньше, чем у описанных выше, но долговечность и сопротивляемость разрыву заслуживают похвал.


Повсеместно можно встретить канаты из полипропена (полипропилена, мераклона). При низкой стоимости они обладают удивительной прочностью, не тонут, сохраняют высокую прочность и гибкость даже в мокром состоянии. Правда, срок их эксплуатации недолог, поэтому важно постоянно следить за состоянием таких канатов.


И, наконец, кевларовые тросы. Кевлар известен своей прочностью, превосходящей даже сталь. Но его широкому распространению в качестве сырья для производства канатов мешает большая стоимость, недолговечность и плохая сопротивляемость воздействию жидкостей.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта