Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Покупка квартиры в Орле: как избежать возможных неприятностей

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Покупка квартиры в Орле: как избежать возможных неприятностей
08.03.2011 просмотров: 1799

Покупка квартиры – ответственный и опасный шаг: шаг вправо, шаг влево – и ты потерял деньги и лишился надежды на новое жилье. Существует несколько примет, на которые нужно реагировать, покупая недвижимость в Орле "подробнее по ссылке-http://www.gorodorel1.ru/". Что это за приметы?

Первый тревожный признак – слишком низкая стоимость объекта недвижимости. Под "слишком низкой" стоимостью следует понимать цену, которая ниже более чем на 20% рыночных цен на аналогичное жилье. Как правило, цену сбрасывают, если квартира является не слишком "чистой", и с ней впоследствии могут возникнуть проблемы, например, заявится один из владельцев квартиры, который не ведает, что её продали, либо окажется, что квартира находится под арестом.

Ещё один момент, из-за которого стоит насторожиться: вам не могут дать четких объяснений, почему квартира продается по доверенности, и где на данный момент находится её хозяин. Нельзя покупать квартиру, не пообщавшись с хозяином и не узнав, что он думает по поводу того, что его собственность продается, даже если у вас перед лицом машут вполне реальной грамотно оформленной доверенностью.

Слишком большое количество продаж данного объекта недвижимости – это не есть хорошо. Желательно проверять каждого из предыдущих хозяев по выпискам из ЕГРП или домовой книги.

Психическое здоровье владельца квартиры вызывает у вас сомнение (например, он ведет себя как-то неадекватно) – это тоже плохо. Не стоит связываться с ним и его жилплощадью, иначе впоследствии сделку могут признать недействительной по причине недееспособности хозяина, который на момент сделки находился в невменяемом состоянии.

Если в квартире произошли планировки, нелишним будет поинтересоваться о том, узаконены ли они в соответствующих органах. За это квартиру у вас, конечно, никто не отберет, но вам впоследствии придется выложить кругленькую сумму за узаконивание этих перепланировок.

В квартире были прописаны дети, но вам упорно не хотят говорить, куда именно они были перепрописаны - это тоже тревожный признак. Если теперешним местом жительства ребенка, проживавшего ранее в этой квартире, является детский дом, сделка впоследствии признается недействительной. Квартира возвратится к владельцу, то есть ребенку, после того, как он достигнет совершеннолетия.

Если хозяин квартиры находится в разводе, нужно проверить срок, когда был заключен и расторгнут брак. В случае, если квартира в Орле им приобретена в этот период, нужно получить согласие второго супруга на продажу квартиры. Но когда с момента расторжения брака прошло три года, этот пункт можно пропустить.

Поинтересуйтесь, не была ли квартира получена продавцом в наследство. Если да, то стоит узнать на каком основании это произошло, а так же не существует ли других наследников. Лучше в договоре прописать пункт, в котором говорится о том, что в случае появления наследников, продавец квартиры обязан будет возместить их часть из выплаченной вами ему суммы.

Прояви бдительность и останешься в выигрыше – таким должен быть девиз каждого, кто покупает недвижимость.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта