Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Основные ошибки в архитектурном проектировании домов

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Основные ошибки в архитектурном проектировании домов
12.03.2011 просмотров: 1888
  Строительство любого частного дома начинается с проекта и в зависимости от подхода к строительству, будущий проект может разрабатываться либо в качестве обычного эскиза или в качестве инженерного проекта. Проектирование домов "подробнее по ссылке-http://www.line8.ru/", может предотвратить значительное количество ошибок, которые впоследствии могут очень дорого стоить. Затраченные деньги за грамотно исполненный проект, позволят избежать переделок, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации готового дома. Расположение строений. Очень часто можно увидеть достаточно неграмотную застройку участка, сама неграмотность заключается в том, чтобы на 6-8 сотках сделать максимальную застройку. При этом в расчет не берутся требования элементарной эстетики, но также санитарные нормы застройки участка. В этом случае, архитектурное проектирование вашего дома, должно, прежде всего, начаться с планировки вашего участка. При этом учитывается такой фактор, как конструкция вашего забора вокруг участка. Высокий и глухой забор, может значительно влиять на расстояние от забора до стены дома. Естественное проветривание вашего строения, позволит избежать излишней весенней сырости стен и позволит сохранить ваше строение. Также грамотное проектирование дома, с соблюдением расстояний между постройками, позволяет учесть противопожарные требования к постройкам.

Анализ грунта.

  Немаловажное значение при проектирование дома - анализ грунта, на котором будет стоять дом. Зачастую на этот фактор не обращают внимание, что в последствии ведет к возможной просадке фундамента с последствиями: трещины в стенах, нарушение целостности перекрытий. Наличие грунтовых вод при архитектурном проектирование дома, может сделать нецелесообразным строительства подвала и подземного гаража. Причем наличие грунтовых вод может быть обнаружено при полной постройке фундамента и коробки дома. Подъем уровня грунтовых вод, также может происходить в зависимости от времени года. Исходя из этого, осуществляя архитектурное проектирование вашего дома, необходимо обязательно сделать исследование грунтов. Также необходимо произвести анализ на предмет радона - газа поступающего естественным образом из грунта. Радон - радиоактивный газ, который выходит из земли естественным образом, как правило, радон может поступать в дом через микротрещины в фундаменте дома.

Теплоизоляция дома.

  Строительство домов в большей части России, находится в зоне первого климатического района, с довольно низкими зимними температурами. Проектирование домов, должно учитывать низкие зимние температуры и грамотный проект дома предполагает не только хорошо сделанную систему отопления. Наружная теплоизоляция стен, позволит сократить толщину кладки стен. При этом можно сохранить прочностные характеристики конструкции, уменьшить коэффициент теплоотдачи стен. Теплоизоляция подвального и чердачного помещения и соблюдения в этих помещениях температурного режима, позволит сократить тепловые потери основных жилых помещений. Прокладка труб в стенах дома, также ведет к тепловым потерям.

Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта