Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Отопление загородного дома

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Отопление загородного дома
14.03.2011 просмотров: 1512
Как верно рассчитать необходимую мощность.

Отопление в любом доме не обеспечивает только функцию отопления. Более широко это понятие понимается как выработка горячей воды, поддержание теплообмена в бассейне, тепловой обмен в системе приточно-вытяжной вентиляции, затраты энергии для подачи холодной воды в котлы или в бойлеры для последующего нагрева, сюда относят также функционирование теплоносителей отопительной системы и т.д. Можно еще перечислять немало вопросов, которые регулируются системой отопления в целом.


Итак, правильно организованное отопление загородного дома "подробнее по ссылке-http://orteg-plus.ru/" состоит в том, чтобы сделать безошибочный выбор котельного оборудования и самого котла.


Во-первых, необходимо определиться с мощностью котла.  Казалось бы, простое это занятие, на первый взгляд, – выполнить умножение мощности котла на 10, и результат вычисления будет равен отапливаемой площади. Но нет! При подобных вычислениях совершенно не учитываются дополнительные постройки, которые могут появиться в будущем: гараж, вспомогательная постройка (флигель), летняя кухня и т.д. Уже сейчас стоит крепко задуматься над установкой бассейнов внутреннего и внешнего (если таковые существуют в планах), над установкой системы вентиляции приточно-вытяжной. Перечисленные системы потребляют достаточно большое количество энергии, доходящей до сотни кВт. Следует учитывать также, что на выработку горячей воды отводится около 10-15% всей мощности.

 

Для чего нужна автоматика в системе отопления.


Нужна автоматика или нет? На самом деле, можно обходиться и без нее, поскольку особенного комфорта она не принесет, разве что позволит снизить объем потребляемого топлива от 5 до 10%.  При использовании погодозависимой автоматики уровень КПД котла несколько повысится, но это довольно дорогостоящее удовольствие при условии приобретения котельного оборудования, а не самого котла. На этот момент продавцы упорно обращают внимание покупателя, поскольку монтаж и  использование регулируемых групп насосов и коллекторов как раз и приводят к увеличению стоимости автоматики.


Указанные выше затраты на отопление загородного дома возможно сократить более недорогим путем, просто устанавливая регуляторы температуры внутри каждого здания в отдельности по этажам.  Датчики регулируют температурное включение/выключение с помощью определенного  насоса группы в заданных пределах. Возможно, бывают температурные перепады в нагреве радиаторов, но в допустимых значениях. Человеку сложно ощутить их. Далеко не идеальный, но вполне приемлемый вариант автоматизации нагревательных процессов. Если отказаться от автоматики, тогда придется проводить регулирование ручным способом, что тоже не страшно при наличии терморегулирующих устройств на батареях отопления.

 

Выбираем котел…


Отопление дома возможно с помощью двух типов котлов: настенного и напольного.  Прежде всего, обратите внимание на разницу в цене: разница между ними –почти вдвое (!).  Попробуем разобраться, чем она вызвана?

Настенные котлы являют собой малогабаритную котельную в одном корпусе. Часто выходящим из строя элементом в них являются датчики по управлению котлом, а именно, теплообменником котла. В основном, такие поломки вызваны неправильной эксплуатацией либо некачественной водой. Теплообменник, в свою очередь, плохо переносит низкокачественную воду или плохой теплоноситель.


Отопление загородного дома посредством напольного котла более предпочтительный вариант, и по своей надежности и по своей долговечности.

Выбор за вами!

 

 


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта