Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Решили продать квартиру? Советы специалистов

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Решили продать квартиру? Советы специалистов
14.03.2011 просмотров: 1690

Если вы решили продать квартиру и что бы ни стать жертвой аферистов и потом не кусать локти прислушайтесь к приведенным, ниже советам, которые предоставили специалисты.

  • Решив продать или купить квартиру, не афишируйте это всем подряд, что бы ни привлекать внимание преступников.


  • Трезво оцените стоимость квартиры и осторожно подходите к заманчивым предложениям, именно на них мошенники ловят своих жертв.


  • Квартиру продавать желательно через специалистов, а именно агентство недвижимости, где работают профессионалы и оформят вашу сделку юридически грамотно.


  • Всегда проверяйте удостоверение работника агентства. Проверьте длительность работы этого агентства на рынке недвижимости.


  • Если агентство дает рекламу на длительность своей работы, проверьте лицензию. На сегодняшний день лицензионная риэлторская деятельность не требуется, но наличие этого документа будет хорошим плюсом. В случае расхождения предоставленной информации с действительностью, отказывайтесь от работы с таким агентством.


  • Заключая договор с агентством на его услуги, настаивайте на том, что бы вознаграждение агентов получило в виде процента от суммы сделки и что бы эта сумма или процент был указан в договоре. Соглашаться на фиксированную сумму нежелательно, так как вы можете заплатить гораздо больше.


  • Агентство недвижимости "подробнее по ссылке-http://sib2.ru/an" не должно вас ограничивать в отказе от его услуг и тем более в случае отказа требовать штраф, это незаконно.


  • Не отдавайте никому свои документы – паспорт, документы на собственность вашего жилья, генеральную доверенность. Вашу квартиру могут продать, подарить, приватизировать на другое лицо, без вашего ведома. Эти документы можно передавать только агентству, как юридическому лицу. Это оформляется актом передачи и только лишь в случае необходимости.


  • Все договоренности с покупателем, продавцом или с агентством недвижимости должны быть документально подтверждены. Внимательно читайте, что вы подписываете. Прием и передача задатка или аванса должны осуществляться только в вашем присутствии. Все документы должны быть составлены сотрудником агентства, который должен иметь специальный сертификат обучения.


  • Задаток или аванс, оплата услуг агентству должны оформляться только в офисе агентства, сотрудники агентства не имеют права принимать денежные средства от клиентов.


Не выбирайте агентство, по принципу кто больше даст цену, и если вы почувствовали какой, либо дискомфорт в общении с риелтором, немедленно меняйте его. Удачных вам сделок.


Источник: Ukr2.com - Недвижимость Украины.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта