Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Признание права собственности

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Признание права собственности
21.03.2011 просмотров: 1775


На практике суды далеко не всегда придают должное значение процессуальной стороне рассмотрения дел связанных с приватизацией земельных участков (признание права собственности ). В одних случаях данные  споры разрешаются по правилам искового производства, в других – как вытекающие из публично-правовых отношений.


Между тем от вида судопроизводства зависит не только вопрос подсудности, но и размер пошлины, сроки рассмотрения дел и т.д. К примеру для требований о правах на участки земли исключительная подсудность – по месту нахождения имущества, а если  обжалуется решение органа местного самоуправления гражданин имеет право по собственному выбору обратиться в суд по месту своего жительства или по месту нахождения органа, чье решение он обжалует.


Споры, связанные с приватизацией жилья на практике разрешаются исключительно в исковом порядке.


В большинстве случаев споры по приватизации жилья, касались в первую очередь самого права, а каких-либо проблем с предоставлением необходимых документов, как правило, просто не возникало.


Ситуация с приватизацией земельных участков несколько иная. Для оформления прав на земельный участок заявителю требуется предоставить целый ряд документов, без которых отсутствует возможность принять решение по его ходатайству, он же должен занимается сбором всех необходимых документов и оплачивает расходы по их изготовлению.


Суд удовлетворяет жалобу гражданина и обязывает местную администрацию принять соответствующее решение по его заявлению, если установит, что гражданином были представлены все требуемые документы. Решение суда об отказе в удовлетворении такого заявления не препятствует гражданину, устранив недостатки, повторно обратиться с просьбой о приватизации.


Для целей представления всех требуемых в данном случае документов вполне возможно установление через суд юридического факта владения заявителем земельным участком на праве постоянного бессрочного пользования.


В случае возникновения трудностей с таким юридически сложным вопросом как приватизация земельных участков Вас проконсультирует адвокат по жилищным вопросам "подробнее по ссылке-http://www.youristy.ru".        

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта