Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Волгоград - важный элемент в транспортной сети юга России.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Волгоград - важный элемент в транспортной сети юга России.
24.03.2011 просмотров: 1691
Волгоград был основан в 1589 году на пересечении южных торговых путей из России в Азию и Сибирь. Маленькая крепость на острове Царицын защищала торговцев от разбойников, дала свое имя городу. Благодаря выгодному географическому расположению город быстро развивался, торговые грузоперевозки в Волгоград "подробнее по ссылке-http://www.gruzoperevozku.ru/gruzoperevozki-v-volgograd.html" росли вместе с ним. Бурный рост промышленности города начался в конце ХIХ в. В 1925 году город переименовали в Сталинград, подчеркнув этим его значимость для страны.

Серьезным испытанием для жителей города стали годы Великой Отечественной войны. Понимая важность Сталинграда, гитлеровские войска всеми силами старались захватить его, перерезав грузоперевозки через Волгоград азербайджанской нефти. Долгие 200 дней продолжалась битва за Сталинград, город был почти полностью разрушен, но фашистам не удалось взять его. За проявленное мужество жителей в обороне города Сталинграду было присвоено звание "город-герой". В 1961 году город получил новое имя - Волгоград.

Сейчас Волгоград - крупный промышленный город юга России, занимающий стратегические позиции в экономическом развитии региона. В городе насчитывается около 160 промышленных предприятий, среди которых ЗАО "Металлургический завод „Красный Октябрь“", ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ОАО "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей", химзавод ОАО "Каустик", Волжская ГЭС. Грузоперевозки в Волгоград осуществляются водным, железнодорожным, автомобильным и воздушным видами транспорта.

Волгоград является важным транспортным узлом юго-востока России. Он стоит на пересечении федеральных автомобильных трасс M6 «Каспий», M21 и Р228. Железнодорожные ветки выходят из города в пяти направлениях, делая Волгоград важным железнодорожным узлом. Однако старейшим видом транспорта, безусловно является речной транспорт. Здесь пересекаются транспортные коридоры Дунай-Волга и Юг-Север, поэтому грузоперевозки в Волгоград по воде очень востребованы.

Особенно бурно в ХХ веке транспортная сеть Юга России в целом и Волгограда в частности стала развиваться в условиях роста мировой экономики. Выход Китая в число мировых экономических стран-лидеров, экономический бум в Индии в несколько раз увеличило поток грузоперевозок через Волгоград в направлении Азия-Европа. В направлении юга России так же увеличились грузоперевозки через Волгоград, что связано с подготовкой к проведению Олимпийских игр в 2014 году. Поэтому предъявляются повышенные требования к состоянию транспортной сети региона. Правительство страны, руководство области принимают необходимые меры по модернизации и реконструкции автомобильных и железнодорожных магистралей, строятся новые грузовые терминалы около речного порта и железнодорожного вокзала. В результате этих мероприятий ожидается увеличение числа грузоперевозок в Волгоград.

Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта