Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Особенности социальной ипотеки

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Особенности социальной ипотеки
24.03.2011 просмотров: 2533

Социальная ипотека в последние годы все чаще привлекает внимание граждан Российской Федерации. Она имеет свои особенности.

Под ипотекой понимают кредит на приобретение жилья, при котором оно же становится залогом для обеспечения кредитором обязательств перед банком. При социальной ипотеке кредиты выдаются социально незащищенным гражданам. Это граждане, которые официально были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Кроме того, социальную ипотеку могут получить военнослужащие, молодые семьи, работники социальной сферы.


При социальном кредитовании, как и на форекс, действуют свои законы. В частности, ветераны и инвалиды обеспечиваются жильем из средств федерального бюджета в обязательном порядке. В остальных случаях социальная ипотека предполагает кредитование лица и государственную поддержку. На законодательном уровне закреплены нормы, в пределах которых возможно улучшение жилищных условий семьи.


В настоящее время социальная ипотека существует в нескольких формах. В первом случае государственное жилье продается гражданам по сниженным ценам, во втором государство предоставляет лицу субсидию на часть суммы, оформленной по договору ипотечного кредитования. Достаточно широко распространен вариант, когда государство дотирует процентную ставку по ипотечному кредиту. Существует и такой вариант, когда государственное жилье распродается гражданам в кредит по льготным ценам.


Если форекс для начинающих "подробнее по ссылке-http://www.fibo-forex.ru/beginner.html" доступен каждому желающему, то принять участие в программе социального ипотечного кредитования может гражданин, отвечающий ряду требований. Данные требования прописаны не только государственными структурами, но и самими банками. Среди основных требований к заемщику находится гражданство РФ, наличие прописки в регионе оформления кредита, определенный стаж работы на одном месте.


В настоящее время государством разработано несколько программ социальной ипотеки для отдельных слоев населения. Льготные программы распространяются на молодые семьи, молодежь, военных, очередников и прочих нуждающихся граждан. В то же время четко определить, какой человек является нуждающимся, не так просто. Банки и государство, в первую очередь, смотрят на его официальную заработную плату и жилищные условия на момент подачи заявления. Проблема заключается в том, что многие граждане до сих пор скрывают свой реальный доход, поэтому попадают под категорию нуждающихся ошибочно.


Итак, гражданин, желающий принять участие в программе социального ипотечного кредитования, должен обратиться в органы местного самоуправления и написать соответствующее заявление. Здесь ему должны разъяснить условия работы программы в конкретном регионе. В настоящее время большинство полномочий по принятию решения о выдаче социальной ипотеки возложено на плечи органов местного самоуправления.


К сожалению, и сегодня не каждый нуждающийся гражданин может позволить себе приобрести недвижимость по схеме социальной ипотеки. По сути, он покупает квартиру в рассрочку, когда процентные ставки искусственно занижаются, а разница между реальной ставкой и установленной для заемщика погашается из бюджетных средств.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта