Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Технология работы с гипсокартоном.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Технология работы с гипсокартоном.
06.04.2011 просмотров: 1590


Старые стены в многоквартирных домах портят настроение всем жильцам. Трещины, неровности возникают снова и снова. Шпаклевка и обои уже надоели, а современные декоративные панели и материалы требуют крепких и ровных поверхностей. Некоторое время назад ситуацию спасал капитальный ремонт и возведение новых стен. Но это довольно трудозатратное и дорогостоящее мероприятие. В настоящее время, старые квартиры в Подольске "подробнее по ссылке-http://www.realty-vpodolske.ru/" можно обновить с помощью гипсокартоновых листов. Гипсокартон - это современный и экологичный материал, активно используемый в строительстве и ремонте жилых и нежилых помещений. Плита, состоящая из спрессованных гипса и картона, легко режется и гнется (в сыром состоянии), что позволяет реализовать самые смелые идеи по созданию новых интерьеров.




В данной статье описывается процесс обшивания старых стен гипсокартонными плитами. Для работы необходимы инструменты и материалы:


  • листы гипсокартона;


  • профиль направляющий;


  • профиль стоечный;


  • профиль облицовочный;


  • пластмассовые дюбеля;


  • дрель с твердосплавным сверлом;


  • отвертка;


  • молоток;


  • столярный нож;


  • шпатель;


  • ножовка или ножницы по металлу для резки профиля;


  • резак для гипсокартонных плит;


  • карандаш, строительный уровень и метр.

 

 

Последовательность обшивания стен гипсокартоном.


1. На полу и потолке рисуем ровные линии расположения направляющих профилей, а на стене отмечаем расположение вертикальных стоечных профилей (с расстоянием 55-60 см) и места их закрепления.


2. Высверливаем отверстия под дюбели в соответствие с разметкой, закрепляем прямые подвесы, приклеиваем резиновую подложку к "подошве" направляющих профилей, которые временно прикрепляем к полу и там же просверливаем отверстия под дюбели.


3. Надежно закрепляем направляющие профили на потолке и полу с помощью шурупов.


4. Вставляем и соединяем стоечные и направляющие профили.


5. К каркасу из металлических профилей прикрепляем "саморезами" листы гипсокартона таким образом, чтобы стыки плит приходились на середину "подошвы" металлической рейки.


6. Укрепив все листы, начинаем обработку швов: с помощью шпаклевки заполняем щели, проклеиваем армирующей лентой и грунтуем.


Как правило, 1-комнатные квартиры в Подольске из старого фонда имеют небольшие габариты, это значит, что при желании за 2-3 дня можно все стены сделать ровными и готовыми для финишной отделки.

 

 

Полезные мелочи.

1. Если в квартире холодно и сыро, то можно проложить между стойками каркаса плиты из минеральных волокон, которые спасают от перепадов температуры и уличного шума.


2. Отверстия под розетки и выключатели рекомендуется вырезать до установки листа на каркас.


3. Разрезать гипсокартон нужно в горизонтальном положении: с помощью линейки и острого ножа сделать неглубокий разрез, захватывающий слой гипса, пододвинуть к краю стола и надломить; перевернув на другую сторону - разрезать второй слой картона.


4. В сухом состоянии гипсокартонный лист гнется незначительно. Для более сильного изгиба одну из поверхностей полотна прокатывают металлическим валиком с шипами, который оставляет глубокие проколы и вскрывает поры гипсового сердечника. Затем лист с помощью губки или кисти пропитывают водой до полного насыщения. Придав полотну требуемую форму, лист фиксируют и оставляют до полного высыхания.

 


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта