Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Удачный момент приобретения недвижимости в Литве.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Удачный момент приобретения недвижимости в Литве.
07.04.2011 просмотров: 1989

Как считают эксперты, которые были опрошены РИА Новости, главную роль здесь сыграли перекупщики, которые массово продают ранее приобретённые инвестиционные квартиры.


Эксперты литовского рынка отмечают, что меньше всего пострадали в этом отношении мелкие и средние города Литвы. Так, например, в городах Шауляй и Укмерге цены на жильё с начала года упали на 1,6% и 3,3% соответственно. При этом стоимость 1 м2 жилья в этих городах может колебаться от семьсот восьмидесяти евро до одной тысячи шестьдесят девять евро.


Одна из самых ведущих литовских риэлторских компаний в своём анализе сообщает, что, проанализировав результаты 1-го полугодия, можно констатировать наступление на литовском рынке нового этапа со сменой очень быстрого роста цен и слишком оптимистического настроя у подавляющего большинства участников рынка недвижимости на падение цен и неоправданные надежды.


Главными виновниками этих неожиданных перемен аналитики считают всё тех же спекулянтов, которые приобретали жильё с единственной целью, чтобы в последствии его перепродать.


Участники рынка недвижимости Литвы "подробнее по ссылке-http://www.hermil.biz/"отмечают, что, получив сигнал о приближающемся экономическом кризисе и постоянно отслеживая общую ситуацию в соотношении спроса и предложения, спекулянты от недвижимости с конца минувшего года начали избавляться от приобретённой ими ранее собственности. В настоящий момент спекулянты продают приобретённые ранее ими квартиры намного дешевле, чем выставляют строители. При сегодняшних темпах подорожания услуг и стройматериалов они имеют такую прибыль, что готовы поделиться ею за услуги по продаже.


При этом, как подчёркивает большинство экспертов, которые были опрошены РИА Новости, на литовском рынке недвижимости начинают появляться качественно новые для него признаки экономической ситуации – это стагнации рынка.


Ведущий банковский аналитик Владимир Титаренко говорит: «Сейчас ситуация всё больше зависит именно от психологических факторов – изменения ожиданий и инфляции».


Признаками этого нового этапа, по мнению экспертов, также является и сокращение покупки жилья в стране и снижение темпов его строительства.


По данным литовского Центра регистров, только за первые 5 месяцев текущего года по приобретению квартир было зарегистрировано 10 тысяч 35 сделок, что на 1/3 меньше, чем год тому назад, когда было продано 15 тысяч 57 квартир.


По сведениям Регистру Центрас продажа жилых домов также пока еще уменьшается. За 5 мес. 2010 г. было зарегистрировано всего 3 тысячи 449 сделок по покупке и продаже жилых домов, что на двадцать шесть процентов меньше, чем за такой же период 2007 г., т.е. о выходе на докризисный уровень пока и речи нет.
Эксперты также утверждают, что из-за экономического кризиса большинство строительных компаний существенно подкорректировало свои планы.


Наибольшей урезке по данным литовского аналитического портала - Kapitalas.com с начала 2009 года и до сегодняшнего дня подверглись цены на жильё в курортных литовских городах. Вот некоторые данные по ценам на тот период: в Клайпеде жилье упало сразу на 16,8%, в Паланге падение стоимости жилья произошло на 22,4%, а в Друскининкай – на 28,2%. Сейчас 1 м2 жилья в Литве можно купить за 1,597 тысяч евро в Клайпеде, в Паланге – за 1,614 тысяч евро и в Друскининкай – за 1,038 тысяч евро.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта